Помогите новичку

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Scar, 1 июн 2010.

1. Scar

Scar Гость

Здравствуйте. Я впервые вижу Lotus и мне очень нужно сделать следующее:

Разработать механизм импорта/экспорта документов для созданной базы по следующим требо-ваниям:
    a. экспорт документов по выбору пользователя (не всех сразу);
    b. сохранение иерархических связей при экспорте (если для экспорта выбран документ, ко-торый не является документом верхнего уровня, то необходимо предложить пользовате-лю включить в экспорт всю иерархическую цепочку до верхнего уровня, в противном слу-чае экспорт не производить);
    c. при импорте создавать новые документы, а не изменять старые.
    d. формат для экспорта данных: xml
    e. одним из тестов для проверки работоспособности механизма будет следующая последо-вательность действий: экспорт всех документов – удаление всех документов из базы – импорт экспортированных данных, в результате в базе должна получиться та же структу-ра данных, которая была до проведения испытания.

База создана не на сервере, а именно в Notes, подскажите пожалуйста, как это сделать? Или хотя бы где об этом прочитать (Желательно на русском)?
    Заранее благодарен!

2. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    Ниже указаны методы, описание которых можно прочесть в справке Lotus Domino Designer Help.
    Выбор документов в виде, агент по выбранным документам, выбранные документы можно получить с помощью свойства: NotesDatabase.UnprocessedDocuments

Коллекция дочерних документов: NotesDocument.Responses
    Родительский документ можно получить несколькими способами, самый быстрый: получить унид родителя из поля $REF дочернего документа, потом достать из базы данных документ по униду: Set NotesDocument = NotesDatabase.GetDocumentByUNID( NotesDocument.GetItemValue("$REF")(0) )
    Вместо $REF можно использовать notesDocument.ParentDocumentUNID, т.е. Set NotesDocument = NotesDatabase.GetDocumentByUNID( notesDocument.ParentDocumentUNID )
    Для запросов простых ответов пользователя функция Messagebox(), NotesUIWorkspace.Prompt()

Создать новый документ: Set NotesDocument = NotesDatabase.CreateDocument, NotesDocument.ReplaceItemValue(), NotesDocument.Save()

С XML придется разобраться перед использованием.
    Работать в Notes с XML: NotesXMLProcessor и наследованные от него классы: NotesDOMParser, NotesDXLExporter, NotesDXLImporter, NotesSAXParser, NotesXSLTransformer

Нужен ли комментарий? Для этого можно создать вторую такую же базу пустую и заимпортить, будет и источник, и результат для наглядного сравнения.

3. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    При этом не забываем, что в свойствах базы должна быть сброшена галка "Don't support specialized response hierarchy" (последняя закладка), иначе Responses вернёт пустую коллекцию. Вместо NotesDocument.GetItemValue("$REF")(0) проще использовать NotesDocument.ParentDocumentUNID.

4. Scar

Scar Гость

А теперь самый глупый вопрос :) Куда все это писать? Это, как я понял, должен быть обработчик какого-то события? Только не пойму какого и как его потом вызвать? :please: :ya_lamo:
    Повторюсь, я впервые установил себе Lotus, а в той литературе, что у меня есть такого не нашел... Читал хелп, но и там нашел только описание функций...

5. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    В агент (например, из меню, работающий на всех выбранных документах) либо действие в каком-то представлении.

6. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    Scar, дабы не возникало негативных реакций и совсем глупых вопросов, рекомендую почитать сначала
    http://codeby.net/forum/threads/22671.html

Загрузка...