• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите Организовать Процесс Голосования

  • Автор темы Partizanka
  • Дата начала
P

Partizanka

Уважаемые опытные программисты, помогите, плиз, организовать процесс голосования в лотусовой базе! Нужны идеи, мнения, опыт.. Что имеем: n-е количество документов, каждый из которых содержит вопрос для голосования, из этих документов формируем "повестку" - добавляем во внедренное представление документы-линки на вопросы, в отдельное поле прописываем участников голосования (каждый голосующий должен высказать мнение по каждому вопросу) Ответственный запускает процесс голосования по кнопке - что дальше? как правильнее?
1 вариант. Для каждого голосующего создать "опросный лист". Т.е. еще одну форму с таким же внедренным представлением, где голосующий высказывает свое мнение по каждому вопросу (во всплывающем меню выбирает "за-против-воздержался", по его ответу создается респонс к документу-вопросу (или к документу-линку на вопрос?)), затем нажимает кнопку "завершить голосование", тогда его ответы учитываются в общем документе "повестки"? Получается "опросный лист" - респонс к "повестке", а ответ голосующего - респонс к "опросному листу"? и как учитывать результаты? просто не показывать до поры до времени?
2 вариант. Рассылать голосующим сам документ "повестки", их ответы сразу же записывать в документы-респонсы к документам-вопросам?

В общем, запуталась... :)
Может, кто-то реализовывал подобный алгоритм, просто поделитесь идеями... реализовать постараюсь сама
что-то мне трудно дается мыслить по-лотусовому ;))
Заранее всем спасибо!
 
P

Partizanka

Спасибо большое!!! Пошла изучать :))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!