• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите отключить директиву Open_basedir

  • Автор темы Tolias
  • Дата начала
T

Tolias

Зарегистрировал себе домен с хостингом на hostinger.com.ua. Выложил PHP-скрипты на сервер и обнаружил, что они не работают и в браузер отдается ошибка:
Warning: curl_setopt() [function.curl-setopt]: CURLOPT_FOLLOWLOCATION cannot be activated when safe_mode is enabled or an open_basedir is set in /home/username/public_html/sts/index.php on line 170

Хотя на этого хостинга пишется, что Safe mode отключен :newconfus:

На самом хостинге присутствует Panel C и Веб-консоль SSH. Пытаюсь действовать по этой инструкции:
При наборе команды chmod 774 /usr/local/etc/php.ini получаю ошибку: -bash: chmod 774 /usr/local/etc/php.ini: command not found. Хотя сама команда chmod рабочая! я проверял на других файлах.

Далее по инструкции требуется открыть в редакторе php.ini, используя vim, но эта команда недоступна. Доступны лишь следующие команды:


Помогите пожалуйста новичку(((
 
V

VadikV

CURLOPT_FOLLOWLOCATION не доступна. не используй ее. если есть redirect - обрабатывай сам анализируя заголовки.
 
1

1ive

Можно не забивать себе голову и найти нормальный хостинг. Хотя бы не бесплатный.
 
T

Tolias

Все! Уже разобрался! Правда пришлось перечитать немало информации о протоколе HTTP, но зато вот написал сам свою функцию, которая при обнаружении кодов 301 и 302 в стартовой строке сама следует по URI, указанных в заголовках Location. и теперь все прекрасно работает без всяких FOLLOWLOCATION на том же бесплатном хостинге.
Вопрос можно считать закрытым.

Можно не забивать себе голову и найти нормальный хостинг. Хотя бы не бесплатный.
Ну вот я головой немного подумал, информации подчитал, и у меня все работает и на бесплатном хостинге:)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!