• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите Переделать Запросик

  • Автор темы samurai
  • Дата начала
S

samurai

Здравствуйте,
у меня есть запрос который мне выводит результат на экран мне надо его так переделать чтобы он мог выводится в таблицу, а в нереально идеальном сучили если значение t.spid будет больше 130 отправлял мне письмо
вот текст запроса

select sum(cpu) from master.sys.sysprocesses
select sum(cpu_time) from sys.dm_exec_sessions
WHERE cpu_time >= 200
group by cpu_time
 
P

Paymer

Обработку поступлений "на лету" может обеспечить триггером события BEFORE INSERT, в теле его процедуры сделайте сравнение if NEW.spid > 130 ну и команду на исполнение своего заветного желания.
Только врятли Ваша БД обладает возможностью отправки мыльных сообщений, скорее всего Вам следует прописать в условии к примеру добавлять строку с радостной вестью в какую-то специальную для этого таблицу, которую будет мониторить скрипт PHP через cron каждые 5 минут, и в случае непустой спец.таблицы он перепишет ее строки в текстовый буфер, отправит мыло с функцией mail(), а потом удалит из таблицы только те строки, которые за которые он отчитался (т.к. пока он все это делал могли добавиться новые).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!