• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите плиз Девушке (задача на классы-контейнеры)

  • Автор темы minsk_girl
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

minsk_girl

Доброго времи суток, дорогие!!!!!!!!!!
Помогите, плиз, деdeirt-студентке!
Необходимо решить задачу на классы, используя контейнеры!
Я не понимаю условия задачи.
Может кто растолкует!!! :)

Задача «Компьютерное кафе». Центр «Компьютер-Сервис» имеет в своем распоряжении сеть компьютерных кафе, в которых установлены компьютеры разных марок, используемые либо для игр, либо для выхода в Интернет. Каждое кафе имеет свой круг сотрудников и на-бор компьютеров, цены на которые установлены в двух категориях: для игры и для выхода в Интернет, цена устанавливается почасовая. Каждый компьютер имеет определенный срок службы, после чего он подлежит списанию. В конце рабочего дня использование компьюте-ра фиксируется датой, количеством проданных билетов по каждой из категорий.
Центр «Компьютер-Сервис» должен иметь сведения:
о компьютерном кафе: название кафе, адрес кафе, фамилия директора, количество компью-теров;
о компьютерах: название компьютера, регистрационный номер компьютера, год приобрете-ния, срок службы (в часах), стоимость одного часа времени использования по категориям (Интернет, игра), название кафе;
о результатах работы за день: дата, название кафе, регистрационный номер компьютера, количество проданных билетов по категориям, количество использованного времени по ка-тегориям (в часах).
Необходимо:
Выдать следующую информацию:
• по указанному названию кафе – общее количество посетителей и суммарное время использования компьютеров по категориям за указанный период;
• по каждому компьютеру – сведения о местоположении компьютера и общей выруч-ке, начиная с указанного периода;
• по каждому компьютеру – сведения об оставшемся времени его использования по возрастанию значений;
• по наиболее посещаемому кафе, – сведения о местоположении кафе, фамилии дирек-тора и количестве посетителей за последний месяц;
• по трем кафе с наибольшим количеством посетителей – количество полученных де-нег за указанный период по каждому кафе и перечислением компьютеров, там уста-новленных.
 
N

North

Вектора, итераторы, алгоритмы куча глупых структур, скучно все это.

Задание очень смахивает на курсовую работу, да ?
 
M

minsk_girl

Для: North
Ну типа курсовой. Я не понимаю, что заносить в структуры, а что - в класс-контейнер. И сколько будет структур , три???
подскажи, плиз, примерный алгоритм.

:)

Ну хоть кто-нибудь ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Я так нервничаю. Нам просто препод сказал, чтобы сами разобрались в этой теме. У меня даж нету материалов никаких. Я не знаю, что и делать :)
 
G

Guest

Класс Cafe
vector<Cafe> содержит все кафе

В классе Cafe поля как описано, плюс
- одно поле vector<Computer>, или можно этот вектор просто иметь отдельно, в конце концов имя кафе внутри описания каждого компьютера.
- одно поле vector<DayResult> Тоже может быть внутри класса Cafe или снаружи.
Смотря по типам запросов кажется, что засунуть их внутрь класса Cafe было бы логичнее.

Class Computer содержит поля как сама описала выше. Внутри никаких векторов.
Class DayResult - то же самое.

А дальше трудолюбиво читать все это барахло из файла, а потом обходить все эти вектора в циклах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!