Помогите плиз, нужен совет профи!

Тема в разделе "HTML, CSS, XML, JavaScript", создана пользователем link, 9 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. link

link Гость

Люди, подскажите пожалуйста кто знает.
    В общем задача в том чтобы зделать на сайте каталог товаров который будет обнавляться на сайте при загрузке на этот сайт Excel файла формата .csv. А знаний у меня по этому поводу ровно ноль.
    Скажите пожалуйста, ну допустим я создал каталог в Excel, сделал его (разделители-запятые), ну а как же зделать так чтобы сайт (писан на html) снимал всю инфу помещённую в этот файлик?
    Заранее всем очень благодарен!!

2. Artexoid

Artexoid Гость

Для: link

Сайт писанный на html никак инфу не снимет. Как статика может что-то снимать??

Я в своём последнем проекте такое реализовывал. Сайт на PHP+MySQL.

Значит как у меня всё работает. Есть форма для загрузки файла на сервер. Указываю .csv файл, нажимаю загрузить. Файл закачивается, далее запускается PHP скрипит который считывает по 1 записи, проверяет по значениям 2-х полей на наличие этой записи в базе, если есть совпадение, обновляет старую запись, если нет вставляет новую.

Что-то подобное и Вам нужно сделать.

3. link

link Гость

Artexoid, спасибо.
    Извините за мою наглось, а можно немножечко по подробнее? Про форму я понял, а вопрос такой: что такое PHP скрипт и откуда его взять?
    Ещё раз огромное спасибо!!

4. GOsha

GOsha Гость

Уууу...
    Ну короче PHP - язык программирования.
    На woweb.ru есть и статьи по этому поводу и скрипты на эту тему.

5. Artexoid

Artexoid Гость

Для: link

Про Web-программирование, формы, взаимодействия PHP MySQL и где это будет работать я писал ЗДЕСЬ.
    Также для разработки используют локальный сервер denwer. Подробную информацию и скачать ЗДЕСЬ.

Если есть еще вопросы, пишите.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей