• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Помогите плиз, нужен совет профи!

  • Автор темы link
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

link

Люди, подскажите пожалуйста кто знает.
В общем задача в том чтобы зделать на сайте каталог товаров который будет обнавляться на сайте при загрузке на этот сайт Excel файла формата .csv. А знаний у меня по этому поводу ровно ноль.
Скажите пожалуйста, ну допустим я создал каталог в Excel, сделал его (разделители-запятые), ну а как же зделать так чтобы сайт (писан на html) снимал всю инфу помещённую в этот файлик?
Заранее всем очень благодарен!!
 
A

Artexoid

Для: link

Сайт писанный на html никак инфу не снимет. Как статика может что-то снимать??

Я в своём последнем проекте такое реализовывал. Сайт на PHP+MySQL.

Значит как у меня всё работает. Есть форма для загрузки файла на сервер. Указываю .csv файл, нажимаю загрузить. Файл закачивается, далее запускается PHP скрипит который считывает по 1 записи, проверяет по значениям 2-х полей на наличие этой записи в базе, если есть совпадение, обновляет старую запись, если нет вставляет новую.

Что-то подобное и Вам нужно сделать.
 
L

link

Artexoid, спасибо.
Извините за мою наглось, а можно немножечко по подробнее? Про форму я понял, а вопрос такой: что такое PHP скрипт и откуда его взять?
Ещё раз огромное спасибо!!
 
G

GOsha

Уууу...
Ну короче PHP - язык программирования.
На woweb.ru есть и статьи по этому поводу и скрипты на эту тему.
 
A

Artexoid

Для: link

Про Web-программирование, формы, взаимодействия PHP MySQL и где это будет работать я писал ЗДЕСЬ.
Также для разработки используют локальный сервер denwer. Подробную информацию и скачать .

Если есть еще вопросы, пишите.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!