• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите плиз с консольными прогами!

  • Автор темы Koder1887
  • Дата начала
K

Koder1887

Вот такая проблема.... Например код проги,даже самой простой:
C++:
#include <iostream> 
using std::cout 
int main() 
{ 

cout << "Welcome to C++!"; 

return 0; 

}

При запуске после компиляции вылетает досовское окно и сразу же закрывается! Еле даже улавливаю что там написано..
Так же и в прогах на вычисления суммы..Вылетает окно, просит ввести два числа, я нажимаю Enter(даю команду вычислить) и окн сразу закрывается!
Я неуспеваю даже увидеть результат(( Помогит плиз как настроить...Что бы окно сразу не закрывалось. Пробывал проги в двух средах:
Visual Studio 2008 и Dev-C++.
 
S

Senset

C++:
#include <iostream> 
#include <conio.h>
using std::cout 
int main() 
{ 
cout << "Welcome to C++!"; 
getch(); // ждем ввода символа
return 0; 
}
вот так может?)
 
K

Koder1887

спасибо работает) Еще как я разобрался можно просто было вместо return 0; поставить system("pause"); Тот же результат)
 
S

Senset

спасибо работает) Еще как я разобрался можно просто было вместо return 0; поставить system("pause"); Тот же результат)

это получается программа зависимая от ОС... це не есть гуд
или можно замутить прогу в простом bat файле - если консоль, или пакет офиса - если БД или мат. операции) если речь идет о винде
т.е. имхо "system" не юзай... не везде покатит...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!