• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

помогите, плиз!

  • Автор темы trinchetto
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

trinchetto

Здрассте. Я, честно говоря, плохо представляю себе задачу.
Нужно выгрузить физическую таблицу регистра накопления в эксель. Или в mysql. Вообще, как до неё добраться из 1с8?

Вообще это нужно для того, чтобы потом в экселе оперативный анализ развернуть.
Помогите пожалуйста, с какого края подойти, я уже перерыла весь инет и запуталась. Может быть, это все очень просто?
 
Z

Zab

Учитывая, что 8-ка сменила формат хранения в файловой версии на свой собственный, я бы пробовал сделать это ч-з поддерживемые ею СУБД АКА MS SQL и PostgreSQL.
А может проще сделать этот "оперативный анализ" средствами самой восьмерки? Или выгружать для анализа не "физическую таблицу" а опять-же ее восьмерочное представление? Всетки 1С вольна менять форматы физического хранения данных.
 
T

trinchetto

Учитывая, что 8-ка сменила формат хранения в файловой версии на свой собственный, я бы пробовал сделать это ч-з поддерживемые ею СУБД АКА MS SQL и PostgreSQL.
А может проще сделать этот "оперативный анализ" средствами самой восьмерки? Или выгружать для анализа не "физическую таблицу" а опять-же ее восьмерочное представление? Всетки 1С вольна менять форматы физического хранения данных.


Оперативный анализ мне обязательно надо делать НЕ в 1с. РАзве можно обращаться с помощью скл запросов к данным, не зная физического имени таблиц? А что насчет библиотеки 1с++ - она только для восьмерки??(
Просто я где-то прочитала, что она как раз позволяет делать запросы 1с, которые автоматически передщелываются в скл запросы и связываться напрямую с талицами базы данных.
А mysql не подойдёт для этой цели? Я просто не знаю с чего начать вообще(
 
Z

Zab

РАзве можно обращаться с помощью скл запросов к данным, не зная физического имени таблиц?
А кто тебе мешает посмотреть структуру базы? Я против такого решения, т.к. 1С может менять структуру хранения. Также и программа может менять таблицы базы в зависимости от структуры метаданных.
А что насчет библиотеки 1с++ - она только для восьмерки??(
Насколько мне известно, она как раз для семерки. :blink:
А mysql не подойдёт для этой цели? Я просто не знаю с чего начать вообще(
Вот mysql точно никаким боком тут не лежала.
Начни с чтения документации к 1С, это поможет тебе глубже понять механизмы, которые лежат в ее основе, и принять взвешенное решение.
Для 7.7., пожалуй самый известный подобный продукт это ПБшные "Быстрые Регистры"
Для восьмерки ни о чем подобном я пока не слышал.
 
T

trinchetto

Спасибо. Я, конечно, имела ввиду, что было бы очень круто если бы 1с++ была для восьмерки. Это я описалась. Эх((
 
Z

Zab

Спасибо. Я, конечно, имела ввиду, что было бы очень круто если бы 1с++ была для восьмерки. Это я описалась. Эх((
не расстраивайся, учитывая что "Оперативный анализ мне обязательно надо делать НЕ в 1с" 1С++ тебе бы не пригодилась. Т.к. это в некотором роде "в 1С"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!