• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Помогите,ПЛИЗЗЗ

  • Автор темы AvasKvas
  • Дата начала
A

AvasKvas

С лотусом я работаю всего два месяца,так что если что не так то простите!

Не выполняется агент на сервере по расписанию.
Создал агента,который создает в базе два документа, на основе информации с другой базы! если запускать вручную, то все работает на ура, а по расписанию он на сервере даже не запускается!В чем проблема?
Читал,что проблема может быть в правах доступа! Где это посмотреть и как исправить? База является почтовой!
 
A

Akupaka

1) смотри консоль/лог сервера
2) читай документацию по запуску агентов на сервере
вот, можешь глянуть тут упоминалось

https://codeby.net/threads/30496.html?vi...st&p=140095
четыре поста вниз, начиная с указанного
 
M

Murat

на сервере посмотри. конфигурации->
раздел security
 
X

Xalet

и в самом агенте еще можно указать от чьего имени его запускать
 
H

hosm

Как в адресной книге сервера найти и посмотреть документ сервера: Configuration\Servers\All Servers Documents, найти нужный сервер и посмотреть/подправить вкладку Security (упоминавшиеся Programmability Restrictions).
Добавлю еще, т.к. не упоминали :) В св-вах базы с агентом должна быть снята галка DisableBackground Agents.
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
предлагаю закрыть тему! такая проблематика уже не однократно обсуждалась!
пользуйтесь link removed перед открытием темы
 
A

Akupaka

поддерживаю :)
для ответа на этот вопрос достаточно посмотреть справку по продукту, благо она достойно описывает данную инфу
 
A

AvasKvas

Говорится все про серверный документ, а где его найти и как он выглядит!? Если можно,то укажите конкретно,как открыть! Нормального описания я так и не нашел!
 
X

Xalet

Говорится все про серверный документ, а где его найти и как он выглядит!? Если можно,то укажите конкретно,как открыть! Нормального описания я так и не нашел!


Как в адресной книге сервера найти и посмотреть документ сервера: Configuration\Servers\All Servers Documents, найти нужный сервер и посмотреть/подправить вкладку Security (упоминавшиеся Programmability Restrictions).
Добавлю еще, т.к. не упоминали В св-вах базы с агентом должна быть снята галка DisableBackground Agents.


для ответа на этот вопрос достаточно посмотреть справку по продукту, благо она достойно описывает данную инфу
это когда поработаешь с лотусами достаточно и появится опыт... а как человек два месяца, то он может с такой проблемой неделю просидеть, пока наловит инфу, а знающим людям минуту ответ написать...

да и по себе знаю, что иногда просто можно затупить с простейшей задачей...

сорри за оффтоп
 
A

AvasKvas

xalet
Спасибо за поддержку!
Сижу с лотусом в конторе один,руководитель хрен знает где, и говорит сам делай!не у кого спросить, а проблема уже неделю тянется!Мне толчок нужен только!
А про повторение темы,так я читал и ничего толкового для себя не вычитал, хочу конкретно для себя ответы услышать!
 
A

Akupaka

это когда поработаешь с лотусами достаточно и появится опыт...
пля, какой опыт нужен чтобы нажать F1 или запустить гугл?.. за два месяца уже можно идти сдавать на начальный уровень сертификата :)
 
H

hosm

Говорится все про серверный документ, а где его найти и как он выглядит!? Если можно,то укажите конкретно,как открыть!
а что такое сервер, знаешь? :) а на каком сервере база с агентом лежит, знаешь?
А что такое Domino Directory знаешь?
Думаю, если справки и подсказки не понимаешь, то и прав его отредактировать, прописать, кого надо, у тебя нет.
Вот там есть такая замечательная кнопочка - Edit server. Если найдешь, она тебе поможет ;)
хотя очень сомневаюсь
 
A

AvasKvas

Спасибо,о*рали!
Все что можно перерыл!И все проверил!Все права! Не работает хоть тресни! Хотя все правильно! и сюда обратился,потому что все уже испробовал!
 
A

Akupaka

Чувак, ты не обижайся, тут ведь ничего личного :)
каждый новый пользователь заходит и задает одно и то же! причем воспользоватся поиском никому не хочется, а почему мы должны тратить свое время на поиск того же, что каждый может найти самостоятельно?

Если ты все перерыл, а где находится серверный документ не знаешь, то ты не все перерыл, и вообще появляются сомнения в том, что именно ты перерыл... ты уж извини ;)

Теперь по сути, что за агент, что он выполняет (алгоритм, возможно он дергает особые функции), как настроено расписание, какой сервер указан?
Указан ли тот, от чьего имени выполняется код в соотв. секции доступа серверного документа?
Что пишет сервер в лог/консоль в момент запуска агента? Что в логе запуска агента (Agent log)? Почему ты решил, что агент не запустился?

xalet, почему ты не расскажешь тогда более расширенно, что смотреть и куда бежать? или ты тоже не опытный? ;)

зы: AvasKvas, перечитал твой первый пост, если алгоритм описан достаточно, то проверь право на запуск у тебя (я так понимаю, от твоего имени код выполняется) агента по-расписанию, в СЕРВЕРНОМ ДОКУМЕНТЕ! :)
 
H

hosm

ну и что ты от нас хочешь?
права на сервере проверил - замечательно! значит, дело не в них.
Лог сервера смотрел?
Есть еще remote debugger.
о, великие гуру лотуса! давайте помедитируем, узнаем код агента и мысленно исправим его :)
 
A

Akupaka

еще проверь галочку в свойствах БД, на первой закладке внизу, Disable background agents for this database
 
X

Xalet

xalet, почему ты не расскажешь тогда более расширенно, что смотреть и куда бежать? или ты тоже не опытный?

Совсем не опытный(с лотусом практически не работаю), но скажем с вопросами касающимися доступа и прав мне есть к кому обратиться, а вот с конекторами с линуксового сервера пришлось курить маны, два дня просидел, пока выяснилось, что одну сошку надо дописать в пути(а если б кто-то, кто с этим столкнулся раньше, про пути рассказал бы, то два дня можно было бы на другие задачи потратить).

Если что, то серверный документ в базе нэймс.нсф на сервере =)
 
A

Akupaka

вот с конекторами с линуксового сервера пришлось курить маны, два дня просидел
так ты их таки раскурил? :)) почему ж в тему не ответил, я ж так понимаю, что этот этот же вопрос
https://codeby.net/threads/30496.html?vi...st&p=140186
вот потом будет кто искать другой, а инфы нет ;)
или даже Morpheus'у напиши, а он запостит в CB, либо сам напиши а модеры ее опубликуют
https://codeby.net/categories/lotus-isxodniki.82/
 
A

AvasKvas

Все разобрался! На серваке все библиотеки похерелись!
Спасибо за помощь!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!