• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите, плз, новичку

  • Автор темы JoshuA
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
J

JoshuA

Народ! Помогите, плз, решить задачку на VBA!

"Дан массив Р, который состоит из 16 элементов. Найти номера элементов массива, модуль которых соотвествует числу А. Число А вводится с клавиатуры."

Если кто-то думает, что я просто вымогаю готовый код - это не так, я уже что-то пытался делать. Только вывод у меня получался не совсем так, как надо.

Заранее благодарен!
 
J

JoshuA

Если вы думаете, что я хочу воспользоваться чужими мозгами :), то вот код:

Код:
Private Sub CommandButton1_Click()
Dim p(1 To 16), q(1 To 16) As Single
Dim l, a, i As Single
Dim e As String
e = Chr(13)
a = TextBox1.Text
i = TextBox3.Text
For l = 1 To i
If Abs(a) = l Then
p(l) = q(l)
End If
TextBox2.Text = TextBox2.Text + Str(q(l)) + e
Next l
End Sub

Запускаю прогу, ввожу нужные данные, а мне вместо нужных элементов выбывает определенное количество нулей :(:(:( В чем моя ошибка?
 
O

Ogion7

так а в масивах p и q ничегошеньки нету
 
G

Guest

Сначала заполни массив p какими либо случайными числами!!! Затем модуль каждого элемента массива сравни с числом A, и если модуль соответствует числу, то запиши его индекс в массив q (и выведи его на экран) !!! Вродибы всё!!! :)
 
J

JoshuA

Сначала заполни массив p какими либо случайными числами!!! Затем модуль каждого элемента массива сравни с числом A, и если модуль соответствует числу, то запиши его индекс в массив q (и выведи его на экран) !!! Вродибы всё!!! :)

Все получилось, спасибо :)
 
G

Guest

Не за что!!! Просто массивы это моя любимая тема!!! :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!