• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите, полный чайник

  • Автор темы CHAInick
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

CHAInick

Вот такая штуковина (5кб)
Дали ету формулу, сказли делайте на С. Принцип такой, что юзер ничего не вводит, на экране только 2 появляется. Вобщем так. Спасибо всем, кто помог. Прога строк 15 наверное, если не сложно, то объясните что значит эта формула.
 
S

sdriver

Произведение от 1 до бесконечности того что в скобках равняется 2, т.е тождество
Сделай от 1 до мильёна и у тебя должно получиться чуть меньше 2
 
C

CHAInick

Произведение ЧегО? там только:: "ОДИН плюс однаВторая в Степени Два, Два в Степени Эн минус Один."
не могу понять ;)
 
G

Genafont

пояснение - П - это знак произвидения от n=1 до безконечности, элементов множества, находящегося в скобках - т.е. программно - это цикл умножения предидущего результата на текущий. Тебе необходимо лишь каждый раз в цикле увеличивать n на единичку. ;)
 
C

CHAInick

тупой вопрос, а зачем тогда =2?

тоесть я беру это выражение первый раз, подставляю вместо N единицу, потом считаю что получится, и потом к тому что получилось добавляю данное выражение, только вместо N ставлю 2 и т.д. ?
 
G

Genafont

совершенно верно! а придел (в данном случае безконечность) можешь заменить на любое большое число - чем больше, тем точнее результат (то есть ближе к 2)! А 2 в этой формуле по сути не нужна, просто тот, кто её написал, хотел показать, что это безконое выражение стремится к 2! Вот и всё! ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!