• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите Пожайлуста

  • Автор темы serafimKiras
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

serafimKiras

Доброго времени суток! Я не програмист 1С, но работаю с 1С 7.7, у меня две базы! одна для менеджеров, а другая для бухгалтера... Проблема в том что, менеджер создает счет-вход. вводит на основание приход. накладной, все нормально работает, но когда бухгалер перетаскивает счет-вход. в свою базу викидает окно "Спр.ПолнНаименование=OLE_КодУКТВЭД. ПолнНаименование; {Обработка.ЗагрузкаДокументов.Форма.Модуль(322)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (ПолнНаименование). Програмист приходит все работает при нем, день два, все тоже самое. Помогите
 
Д

Дайнеко

Стукните программиста чем-то тяжелым. В этом помочь?
 
K

KiR

Kassiel ,у Вас есть 3 варианта:
1. меняйте программиста
2. меняйте бухгалтера
3. учитесь программировать в 1С 7.7
 
E

evgenyatam

Kassiel ,у Вас есть 3 варианта:
1. меняйте программиста
2. меняйте бухгалтера
3. учитесь программировать в 1С 7.7

Бухгалтер тут не при чем. А вот программист у вас совсем мышей не ловит.
 
N

Natulja

Здравствуйте!
Нужна помощь!
Как в документе кроме основной таблицы показать еще одну таблицу? Т.е. в документе "Наряд бригады" в табличной части перечислены работы, суммы и т.д., а в шапке нужно выбрать несколько сотрудников с коэффициентами распределения.
1) Я пробовала через "Таблицу". Но как тогда ее сохранять? При открытии сохраненного документа таблица пустая.
2) Если через подчиненный документ, долго.

Может кто-то предложит что-то по-проще.

Спасибо.
 
V

vbs

Можно попробовать эту таблицу сохранять в виде строки с разделителями неограниченной длины,
разворачивать ее при открытии документа и сворачивать при закрытии, если в таблице сделаны изменения
 
N

Natulja

vbs, спасибо большое! Очень хорошая идея. Сегодня попробую.
 
N

Natulja

Vbs. огромное спасибо. Все получилось.

Дайнеко, Вы правы. Извините за вторжение. Просто был оврал, все сразу навалилось.

Kassiel, по поводу Вашей проблемы. Меня немного смущает то, что когда приходит программист, все работает. А уже через день-два... Быть может Ваш менеджер что-то недоговаривает программисту. Очень похоже на то, что в каких-то случаях создается новый код УКТВЭД. А в этом справочнике нет полного наименования. Надо программисту об этом сказать.
 
P

physik_gumanitar

Kassiel ,у Вас есть 3 варианта:
1. меняйте программиста
2. меняйте бухгалтера
3. учитесь программировать в 1С 7.7

Бухгалтер тут не при чем. А вот программист у вас совсем мышей не ловит.
Уважаемый evgenyatam. Зачем же колечить программиста? Программист - это живое существо, Homo sapiens и мышей ему ловить нет ни какой необходимости, это же не кошка в конце концов, а человек как ни странно нуждается в утолении голода (кушать всем хочется). Не зря же он Homo sapiens, разработана целая схема: каждые три дня я прихожу к бухгалтеру, выполняю "работу", "работа" оплачивается, я кушаю.
За схему ему респект, а за способ конечно же призрение.
 
G

Guest

Здравствуйте я простой продавец.Хотел бы попросить у вас помощи.
Вообщем ситуация такая... магазин существует уже 7 месяцев и каждый месяц большие недостачи, магазин связан с офисом и базой данных терминалом, в конце дня все передается на офис.Каждая сверка остатка по базе и наличия товара выливается недостачей! Начальник не верит что что-то с техникой, мол в 40 магазинах все хорошо, а у вас нет! Админ там уникальный, у него помощи просто нет смысла просить. Не могли бы вы подсказать может это глючит 1С или терминал не все передает или кто-то там специально над нами издевается? Подскажите, ждем помощи!
 
U

unknown181538

А может кто-то ворует?)
Если все работает по одному принципу во всех магазинах, то техническая проблема маловероятна. Но возможно все. Сложно говорить заочно.
Кстати, эта ветка не для того, чтобы в нее все подряд писали. Создавайте отдельные.
Похоже, проблема ветки в названии.
 
Д

Дайнеко

Давайте смотреть реально.
* Без просмотра базы никто не скажет есть проблема или нет.
* Для подобной работы на предприятие должен быть специалист свой или приглашенный.
* Причины недостачи две: 1) Воруют, 2) Ошибки. Но и в том и другом случае помогает обычный бумажный учет.

Тему закрою, дабы больше никто не писал туда Help!.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!