• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите, пожалуйста!Очень надо.

  • Автор темы hirurg2
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
H

hirurg2

Всем привет!У меня возник один вопрос.Короче, я создал кнопки:
for (int i=0;i<size;i++)
Код:
{
for (int j=0;j<size;j++)
{
temp_button = new JButton("");
matrix[i][j] = (JButton) add(temp_button);//переопредилил их в масив размером size

matrix[i][j].addActionListener( this);//зарегал их
toolbar.add(matrix[i][j]);
}
}
Есть стандартная функция void actionPerformed(ActionEvent ae) ,которая обрабатывает событие нажатия на кнопку.
Мне надо написать код,чтобы при нажатии на любую кнопку возвращались в одномерном масиве индексы i,j етой кнопки.
Я так понимаю что actionPerformed не подходит так как она только типа void!!!!
Может поместить массив в файл,а потом его считать????Если только так,то как ето зделать?????Но я думаю есть легче метод.
Подскажите как зделать чтоб работало????Помогите,пожалуйста.Буду очень блогадарен.
 
J

JavaG

просто в методе actionPerformed считай эти индексы в массив или поток и все, и потом уже используй этот массив там(в методах) где тебе нужно, при следующем нажатии на кнопку массиво заново пересоздастся и будет новый!!!
 
H

hirurg2

Спасибо,уже все пашет. :)

Спасибо,уже все пашет. :rolleyes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!