• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите пожалуйста побороть глюк со встроенным представлением.

Gandliar

Lotus Team
16.02.2004
556
26
BIT
40
Привет!

В форму встроено представление с сингл категори, в которое отбираются документы по UNID документа.
Все отображается изначально правильно. Однако есть ряд пользователей, которые держат открытыми на чтение документы, в результате через некоторое время, когда другие пользователи обновили/добавили доки (например через час) в форме показываются совсем другие документы, не связанные с данным. При клике на встроенный вид и нажатии F9 вид обновляется и все работает правильно. Такое впечатление что на рабочей станции пользователя индекс слетает. Вопрос в том, как добится чтобы он не слетал.
В свойствах вида рефреш индекс стоит автоматик. в свойствах отображения - рефреш дисплей.

Заранее благодарю
 
O

Omh

Что-то мне подсказывает, что это нерешаемая штука.
А поведение да, встречающееся :)
 
K

Kee_Keekkenen

может попробовать "микроскоп для забивания гвоздей" ?
например, опцию автосохранения документов, при сохранении обновлять UI..
не факт что поможет да и бредово это в общем..

может лучше попробовать какую-нибудь функцию автообновления по таймеру написать..
 
O

Omh

Точно, что-то про таймер я и не подумал :huh:
 

Gandliar

Lotus Team
16.02.2004
556
26
BIT
40
Спасибо.
Пока поставил чтобы вид сам не рефрешился, отображался индикатор.
Пусть руками рефрешат. Может поможет.
 
A

Akupaka

может лучше попробовать какую-нибудь функцию автообновления по таймеру написать..
нафига такое щастье? :)) кроме того, рефрешится будет UIDOC, а не внедренный вид, т.е. формулы пересчитываться будут лишний раз, а вид останется необновленный :)
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
нафига такое щастье? smile.gif) кроме того, рефрешится будет UIDOC, а не внедренный вид, т.е. формулы пересчитываться будут лишний раз, а вид останется необновленный wink.gif
Даже если код в представлении прописать?
 
A

Akupaka

Даже если код в представлении прописать?
так не пробовал, но зачем лишний раз грузить представление, т.е. сервер?
как по мне, то от внедренных видов лучше до последнего вздоха отказываться...
 
O

Omh

Akupaka
Если делать ws.ViewRefresh, то uidoc не будет рефрешиться.
Правда, я не уверен, будет ли встроенное представление :)
 
A

Akupaka

Просто интересно будет ли работать. Проверять лень.
кхм... аналогично :)

Если делать ws.ViewRefresh, то uidoc не будет рефрешиться.
Правда, я не уверен, будет ли встроенное представление
если следовать хэлпу, то ни документ, ни внедренный вид не обновится...

If a view is in the active window, this method refreshes that view.
If a document is in the active window, this method refreshes the view associated with the document when the view's window is activated.
 
K

Kee_Keekkenen

ну, если извратиться, и засунуть код обновления в агент, то тогда должно обновиться..
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!