• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите пожалуйста решить задачи на Pascale. Плиз

  • Автор темы Lucifer666
  • Дата начала
L

Lucifer666

3. Простые типы данных.
Найти все четырехзначные числа, в которых есть две одинаковые цифры.

4.Работа с графическим модулем Graph
Изобразить на экране дисплея четыре графика разного цвета указанной функции (А принимает следующее значения -1, 0.5, 1, 1.5). Построить координатные оси и выполнить соответствующие надписи на них.
функция интервал
Y=A(2x4-7x3+13x2-8x) [-7;7]


5.Задача о треугольнике
Представить на экране компьютера графическое решение задачи (построение треугольника с помощью модуля Graph).
Пусть даны три числа. Если они могут быть длиной сторон треугольника определите его вид (прямоугольный, тупоугольный, остроугольный). Вычислите длины его сторон в порядке убывания .

6. Одномерные массивы
Исходный массив должен быть выведен на экран. Все преобразования производить с исходным массивом. После каждого преобразования на экран должно быть представлено название преобразования и преобразованный массив или значения указанных величин или соответствующее сообщение.
Дан массив целых чисел, состоящий из 10 элементов:
-найти произведение отличных от числа элементов с четными номерами и их количество.
-вставить число k перед всеми элементами в которых есть цифра 3 (k вводить с клавиатуры).
-заменить последний положительный элемент на второй элемент массива.
-определить есть ли в данном массиве положительные элементы кратные k(k вводить с клавиатуры).

7.Двумерные массивы
Исходная матрица должна быть выведены на экран в виде таблицы. Все преобразования производить с исходным массивом. После каждого преобразования на экране должно быть представлено название преобразования и преобразованный массив или значение указанных величин или соответствующее сообщение.
Дан двумерный массив размерностью n x m, заполненный случайным образом. Найти значение максимального элемента каждого столбца.

8.Обработка строк
Написать программу определяющую длину самого короткого из N вводимых слов.

9.Использование подпрограмм
Даны два одномерных массива произвольных чисел. В каждом из них элементы стоящие за минимальным возвести в квадрат. Преобразованные массивы вывести на печать. Использовать
подпрограмму для преобразования массива по указанному правилу.

10. Создание и обработка файлов
Выполнить соответствующие операции с файлами
Создать файл из чисел от «10» до «20» после чего заменить значения 3-го элемента файла числом»25» и вывести полученный файл на экран.

11.Операции над множествами
Дана непустая последовательность символов. Построить и вывести на экран множество элементами которого являются встречающиеся в последовательности знаки арифметических операций и знаки препинания.

12 Записи
Для выполнения задания следует составить две программы: первая программа – для создания файла последовательного доступа вторая – для обработки данных записанных в файле последовательного доступа. Если не указано в задании имя файла задать самостоятельно. Подготовить тесты. Проверить работу программы на ЭВМ. Если не указано в задании количество записей в файле 5.
Сформировать файл содержащий информацию о бытовых музыкальных центрах: марка музыкального центра, его стоимость. Используя сформированный файл вывести информацию о музыкальных центрах стоимостью менее 6000 руб.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!