Помогите Пожалуйста С Авторизацией

Тема в разделе "Visual Basic", создана пользователем -, 4 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Не могли вы бы мне помочь? я хочу создать программу которая сначала будет требовать авторизацию, то есть у меня в интернете есть база данных в которой есть логины и пароли, нужно что бы програма заходила на мою базу данных и сравнивала с введеным логином и паролем. если все правильно то открывается следующая форма. желательно если реально чтоб еще и hwid компа проверял и сравнивал с введеным в бд.......
    Буду очень благодарен за помощь.

2. LuMee

LuMee Well-Known Member

Симпатии:
    0
    За чем конкретно дело стало? Делается примерно так:
    1. После запуска приложения и до вывода основной формы показываем модальную форму логина с кнопками "ОК" и "Отмена".
    2. Кнопка "Отмена" просто вырубает приложение - пользователь не захотел или отчаялся логиниться.
    3. По кнопке "ОК" в базе, в таблице пользователей, ищем запись с логином и паролем, соответствующим тем, что ввел пользователь.
    4. Если запись нашлась - авторизация пройдена, закрываем форму логина, программа выполняется дальше (выводится основная форма).
    5. Если не нашлась - выводим сообщение об ошибке авторизации; форма логина остается висеть.
    Такова общая идея, все остальное - детали реализации.

3. Гость

шаг 3-5 хотел бы уточнить как делается))

4. LuMee

LuMee Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Содержимое аттача наводит на мысль, что пишете вы вроде как даже и не на VisualBasic, а прямо-таки на PHP. Угадал?

5. Bleser

Bleser Гость

И всё же как реализовать 3-5 пункт в VisualBasic?

6. LuMee

LuMee Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Что конкретно вызывает вопрос?
    В БД надо послать запрос вида
    Код (Text):
    SELECT * FROM ТаблицаСПользователями WHERE Логин = "Введенный логин" AND Пароль = "Введенный пароль"
    потом уже результат выполнения запроса анализировать: либо что-то вернулось (авторизация пройдена), либо нет (выдаем message box, скажем, с соответствующим сообщением).
    Порядок работы с БД зависит от версии Visual Basic (6 или .NET) и предпочитаемой технологии взаимодействия с БД (ODBC/ADO в первом случае, ADO.NET во втором).

Загрузка...