• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите, Пожалуйста, С Переносом Остатков

  • Автор темы Petenokor
  • Дата начала
P

Petenokor

Вы не подскажете, как перенести остатки по счету 60 из 1С: "Бухгалтерия предприятия" 1.6 с помощью конвертации данных в аналогичную конфигурацию? Нужно именно с помощью конвертации. Спасибо.
 
V

vbs

Нужно именно с помощью конвертации
Ну, раз нужно - так взял - и перенес, в чем проблема ?

А по уму - взял, да и написал несложную приблуду, раз штатные средства не работают.
Молчи, грусть...
 
Д

Дайнеко

А если по-серьезному. Вот у меня такая задача вскоре встанет: с 7.7 на 8 перенести Остатки.
И хочу "именно с помощью конвертации".

С объектами, как-то более-менее понятно, а "остатки"?
Пока просматриваю только один вариант:
- в исходной собрать их в служебный документ, типа "Ввод начальных остатков".
- его перенести и провести.

Но минус в необходимости иметь спец документ. А хочется отказаться от такового в базе-получатель.
Насколько возможно импортировать в документ "Операция". т.е. не в строки документа, а в записи РегистрБухгалтерия?
 
V

vbs

Если речь про 60-й счет (расчеты с поставщиками) - достаточно выгрузить данные по этому счету в некую таблицу (код контрагента, код договора, сумма)
Дальше, поскольку с 8-кой дела не имел, предположу, что можно справиться с загрузкой в любом варианте.
Выгрузку (с аналитикой по любым счетам) готов прислать
 
Д

Дайнеко

"выгрузить данные по этому счету в некую таблицу" - это, надо понимать, в какой-то файл.
Я так раньше и делал: писал процедуры экспорта и импорта. А к старости стало лень - занялся "Конвертацией".
Ее преимушество - легкий перенос справочной информации. Значит кроме кодов клиента и договора выгрузится весь клиент.
 
V

vbs

А к старости стало лень - занялся "Конвертацией"


Я, вроде, имею больше оснований употр*цензура*ть выражение "к старости"... :)

Да ну их, эту стандартную конвертацию на 8-ю букву алфавита ! Написали бы грамотно Вася с Клавой - и нам бы меньше забот.
А так - свое, доморощенное, которое точно работает...


Ее преимушество - легкий перенос справочной информации. Значит кроме кодов клиента и договора выгрузится весь клиент

В 2 этапа делаю -
1.Синхронизация справочников.
2.Синхронизация документов (или объектов, если конфигурации разные)
 
P

puh14

А к старости стало лень - занялся "Конвертацией"


Я, вроде, имею больше оснований употр*цензура*ть выражение "к старости"... :)

Да ну их, эту стандартную конвертацию на 8-ю букву алфавита ! Написали бы грамотно Вася с Клавой - и нам бы меньше забот.
А так - свое, доморощенное, которое точно работает...


Ее преимушество - легкий перенос справочной информации. Значит кроме кодов клиента и договора выгрузится весь клиент

В 2 этапа делаю -
1.Синхронизация справочников.
2.Синхронизация документов (или объектов, если конфигурации разные)

Вы не поверите - но я тоже озаботился конвертацией. Купил даже курс от спец8, вот только "добить" ее никак не хватает времени.
Плюшек там много , особенно если надо переносить чортову тучу справочников и документов разных типов из разномастных конфигураций. Плюс эти правила используются для планов обмена и если не вру - то для онлайн-обмена тоже (не дочитал еще).

по сабжу - киньте мыло - я скину пример правил для переноса остатков по 41-ому счету, подправите по аналогии, заработает.
 
P

Petenokor

Имелй - rus_200888@mail.ru

Заранее спасибо.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!