Помогите пожалуйста с виртуальным собеседником

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем BrokenDream, 6 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BrokenDream

BrokenDream Гость

Посоветуйте пожалуйста толковый источник где можно прочитать о создании виртуального собеседника. Ну или исходники какие с комментами. Заранее благодарен.

2. vital

vital Больной Компом Детектед

Симпатии:
    27
    Вы хоть сами поняли, что написали? Если вы хотите написать программу которая разговаривает с человеком, то ВОТ. Но на создание подобного уходят годы обучения ТЕОРИИ о создании Искуственного Инетеллекта и прочего. Вобщем, никто вам примера не даст, потому, что его просто не сущевствует. Ну а вообще, по ии советую почитать ВОТ ЭТО.

3. BrokenDream

BrokenDream Гость

Я отлично понял что написал. Есть куча программ которые разговаривают с человеком.. ну или пытаются разговаривать)) ...Чат боты или программы собеседники в общем кто как хочет тот так и называет. Задачей является написать такую программу. Упаси Бог меня годами изучать теорию по созданию ИИ. Эта программа должна просто более мение в попад отвечать:)

4. vital

vital Больной Компом Детектед

Симпатии:
    27
    Так вот именно для того, что бы программа более-менее в попад отвечала, нужны не малые знания по строению ИИ. Вот те инфы, на к-е я дал ссылку, они как раз более-менее попадают. А алгоритмы там ой какие нехилые. Так что.. В любом случае читать теорию=) Потом думать как применить ее к распознованию речи. На русском языке книг, кста, я не видел ничего толкового по ИИ. В основном - все на нашем, почти родном, инглише=(

5. Yukon

Yukon Гость

Почитай книжку создателя первой такой программы "Элиза" - ссылка

Загрузка...