Помогите пожалуйста

Тема в разделе "Delphi - Multimedia, Графика, Игры", создана пользователем -, 3 июн 2008.

1. Гость

Мне надо открыть папочку с картинками не в image, а в виде эскизов, пры клике левой клавиши мыши на 1 картинку и открывалась в новом большом окне. пожалуйста помогите очень надо.

2. Гость

Можна только открыть папочку с картинками в виде эскизов. Пожалуйста...

3. Yason

Yason Гость

Славик,
    Быстрого и простого решения не знаю, могу подсказать два варианта:
    1) Когда папка открыта, создаёшь кучу компонентов TImage заданного размера, по количеству картинок в папке. В каждый TImage загружаешь по картинке.
    2) Почти то же самое, только используешь один-единственный PaintBox, и рисуешь на нём эскизы самостоятельно. Кстати, если картинок в папке немного и одинакового разрешения, TImageList может существенно помочь :)

4. etc

etc Гость

А что такое эти "эскизы"?

5. Yason

Yason Гость

Я так понимаю, это как-нибудь так:

6. Гость

ты читаеш мои мысли. пожалуйста можеш помочь з кодом программы!

7. Yason

Yason Гость

Я плохо умею помогать с кодом, гугл в этом деле куда полезнее.

P.S. Experts-exchange грамотно читать, промотав страницу в самый низ -- там все ответы, и бесплатно.

8. Гость

Помогите мне как то сохранить картинки, когда я открываю папопочку с картинками оны открывабться в ескизах, потом мне надо как то их сохранить. В базу данных ето наверное сложновато, а если сохранить путь к етим картинкам, чоб потом их открывать не с папочкы, а на прамер из каковото списка?

Загрузка...