• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите пожалуйста

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Мне надо открыть папочку с картинками не в image, а в виде эскизов, пры клике левой клавиши мыши на 1 картинку и открывалась в новом большом окне. пожалуйста помогите очень надо.
 
G

Guest

Можна только открыть папочку с картинками в виде эскизов. Пожалуйста...
 
Y

Yason

Славик,
Быстрого и простого решения не знаю, могу подсказать два варианта:
1) Когда папка открыта, создаёшь кучу компонентов TImage заданного размера, по количеству картинок в папке. В каждый TImage загружаешь по картинке.
2) Почти то же самое, только используешь один-единственный PaintBox, и рисуешь на нём эскизы самостоятельно. Кстати, если картинок в папке немного и одинакового разрешения, TImageList может существенно помочь :)
 
Y

Yason

Я так понимаю, это как-нибудь так:
thumbnails.jpg
 
G

Guest

ты читаеш мои мысли. пожалуйста можеш помочь з кодом программы!
 
Y

Yason

Я плохо умею помогать с кодом, гугл в этом деле куда .

P.S. Experts-exchange грамотно читать, промотав страницу в самый низ -- там все ответы, и бесплатно.
 
G

Guest

Помогите мне как то сохранить картинки, когда я открываю папопочку с картинками оны открывабться в ескизах, потом мне надо как то их сохранить. В базу данных ето наверное сложновато, а если сохранить путь к етим картинкам, чоб потом их открывать не с папочкы, а на прамер из каковото списка?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!