• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите пожалуйста

  • Автор темы E1-mario
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
E

E1-mario

Пожалуйста, помогите мне с курсовой! Мне нужно сдать работу в понедельник, а мне самому эту задачу не решить. Суть в том, что в Edit вводится число integer. Затем это число нужно представить в семисегментной индикации(цифры в наручных электронных часах и т.д.). При этом может быть задействовано не более 7 палочек.
Цифры должны занимать наибольшую площадь экрана, а расстояние между ними должно быть равно 1/4 длины палочки. Помогите кто-чем может ( ссылками, текстами проги и т.д.) Заранее благодарен!
 
S

sdriver

I_I
I_I сделай массив из 0 и 1. Каждая палочка -- элемент в массиве. 1-- отображается, 2 -- нет. Самый простой вариант
 
G

grigsoft

Можно поинтересоваться, для какого курса это курсовая? И где?
 
R

Razoomnick

Если сложно по-другому, то рисуешь в painte 2 картинки - вертикальную и горизонтальную палочку. Руками размещаешь на форме 7*8=56 имейджов. Потом смотришь каждую цифру и меняешь свойство visible нужных изображений.

p.s. лучше создать их динамически, 7 массивов по 8 картинок. Количество кода уменьшится в разы.

p.p.s. Если важен только результат, то отрисуй все цифры, а потом показывай нужную.
 
L

lazynov

Какое максимальное количество цифр в записи числа?
 
E

E1-mario

Максимальное количество цифр 8. Это курсовая для 2 курса Череповецкого Металлургического колледжа
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!