помогите прикрутить Virustotal.com

Тема в разделе "PHP программирование", создана пользователем nikolaj, 4 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nikolaj

nikolaj Гость

Непосредственно с virustotal.com скачен PHP_VirusTotal_API_Functions, простой html - формой спрашиваю у пользователя путь к файлу и отдаю API. Но не получается, не работает... прошу помощи.

HTML:
    <form action="indexff.php" enctype="multipart/form-data" method="post">
    <label for="file">Filename:</label>
    <input type="file" name="fn" />
    <input type="submit" />
    Первый строки скрипта, полный приатачен к посту
    Код (PHP):
    <?php

// Date: 11/11/10

// This file contains five functions: virustotal_scanfile(), virustotal_getreport(),
    // virustotal_makecomment(), virustotal_scanurl() and virustotal_geturlreport().

// virustotal_scanfile() uploads a file to Virus Total.
    // virustotal_getreport() retrieves the virus report.
    // virustotal_makecomment() adds a comment to an already uploaded file
    // virustotal_scanurl() sends a URL to scan
    // virustotal_geturlreport() sends a URL to scan or gets a URL report

// You cannot execute virustotal_getreport() immediately after virustotal_scanfile() as
    // Virus Total needs a moment to get and process the file.

// To use Virus Total's API you need an API key. To get that you need to register here:
    // http://www.virustotal.com/vt-community/register.html. Then go to My Account > Inbox >
    // Public API.
    print $_POST['fn'];
    $FileName = $_POST['fn'];
    print "Your sc@n file name is ". $FileName;
    $key = 'myAPI'; // Your API key
    $file = $FileName; // The file to be scanned or to retrieve a virus report for
    Я пытался подсмотреть что форма пересылает скрипту в переменной fn, но так и не чего не увидел(( Что я делаю не так?

2. Alien193

Alien193 Гость

убери это, тебе нужно передавать не сам файл, а только путь к нему
    и принимай как обычный $_POST['fn']

Добавлено: если не ошибаюсь, файл сначала нужно закачать к себе на сервер, а потом отправлять на Virustotal

3. nikolaj

nikolaj Гость

похоже что вы правы и первом и во втором случае, однако я представлял что данный функционал не задействует мой хостинг, согласитесь, ведь можно было сделать чтобы файл не качался ко мне, а сразу на сервер virustotal.
    Спасибо за вашу помощь)

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей