• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Помогите Пжлста Реализовать Стек На Delphi

  • Автор темы tallma4
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

tallma4

Драствуйте уважаемые программисты. оч оч нужна ваша помощь, буду безмерна благодарен за любую помощь
Нужно реализовать программку на delphi 7
Вот задачка:
Написать прогу которая вычисляет как целое число значения выражения (без переменных)записанного в постфиксной форме в *.TXT файле postfix.txt
Использовать следующий алгоритм вычисления, выражение просматривается слева направо .
если встречается операнд(число) его значение(как целое) заносится в стек,а если встречается знак операции, то из стека извлекаются два последних элемента, над ними выполняется операция и ее результат записывается в стек
В результате в стеке остается только одно число - значения выражения

P.S. вовщем как я понял нужно организовать стек и .. вот толко блин я не умею т.к. практики в программировании вобще почти что нету если что я естественна оплачу полезную помощь , заранее большое спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!