Помогите Разобраться,пожалуйста

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем -, 27 сен 2012.

1. Гость

Всем доброго времени суток :(

Ребят,вот давно хочу изучать программирование)) но все не представлялось возможности)) И вот настало то время,когда возможность появилась)
    И вот зашел я в интернет за книгами и учебными пособиями,видеоуроками и тп., как сразу же потерялся. Не могу разобраться с чего начать,как продолжить и тд)) Да и вообще очень много всего)
    Так вот,может кто поможет? С чего начинать? посоветуете может литературу хорошую,авторов))
    Заранее спасибо за ответы и помощь)

p.s. понимаю что много придется читать,учить,запоминать - время есть,есть желание,надежда,что все получится.

2. rrrFer

rrrFer Well-Known Member
    Команда форума C\C++ Team

Симпатии:
    36
    начни с выбора языка. Затем заходи в соответствующий раздел и ищи тему с литературой, а лучше загугли.

3. StydenTo4ka

StydenTo4ka Гость

Здравствуйте!
    по заданию мне надо создать поиск по сайту (расширенный или с выбором раздела..что-то такое), на данный момент мне надо просто ознакомиться с алгоритмами поиска. Мне говорят, что для моей задачи лучше выбрать алгоритм Бойера- Мура. Не могу в сети найти хороший пример использования этого алгоритма, попадаются только про КОЛОКОЛ и АБСД..обычные короче.. Не могли бы мне подсказать где почитать хорошую информацию про это? и про языки запросов, да и вообще как лучше реализовывать поиск по сайту? жду ответа.

4. rrrFer

rrrFer Well-Known Member
    Команда форума C\C++ Team

Симпатии:
    36
    StydenTo4ka
    первая ссылка с гугла ведет на вики, где весьма общирно описан ваш алгоритм. Там же есть примеры реализации. Если кажется мало (в чем я сомневаюсь) - смотри ссылки внизу викистатьи.

На первой же странице есть ссылки на статьи хабра, рсдн, алголиста и т.д. - этого не может быть мало, если:
    я так понимаю алгоритм вас вообще не интересует, ничего читать не хотите, хотите чтобы вам разжевали решение вашей проблемы, а лучше сначала решили, а потом разжевали. Функция поиска по сайту есть на большинстве адекватных сайтов. Покопайте исходники любого движка, там все есть (а еще, некоторые движки задокументированы, говорят).

Загрузка...

Поделиться этой страницей