• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите разобратся с Delphi

  • Автор темы netuser
  • Дата начала
N

netuser

Расскажу все как было.
Установил делфи. при открытии он выдал ошибку что классы TDBISAMQuery и TDBISAMSession не найдены. по поискам в Интернете я узнал что это типа функции DBISAM. Поискал и нашел его. Оказалась что это отдельная прга как я уже писал. Установил но ничего не изменилось. сам процес установки как у самой обычной программы. Ничего токого. И сама прога как уже говорил работает независимо от Delphi.

Это все больше ничего небыло. В документах о DBISAM сказано что он работает с Delphi но несказано как.
 
S

SNike

Скинь мне в PM сообщение с адресом откуда взял этот пакет. Посмотрю что это такое и как с ним обращаться

Уже сам нашел. Весит 11 метров. Попробую
 
S

SNike

Все прекрасно становится. И если все сделано правильно то в палитре компонентов появляются вкладки DBISAM. Есть такое?
 
N

netuser


Поставил пакет, действительно заработала. И в палитре появилось вкладка DBISAM и при открытии ошибка не возникает. В общим все нормально, хотябы пока.
Делая вывод по DBISAM, я могу сказать что у него есть как минимум два вида. Первый которого я нашел и установил, как и говорил была отдельной прогой, которая предназначена для управления базы данных (SQL, mySQL,.... ). Именно по этому даже после установки появлялось ошибка.
Второй это который нашел SNike. Это уже пакет для delphi и при установки интегрировается в него.

В общим проблема решена. Всем участникам спасибо.java script:emoticon(':)', 'smid_3')
:)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!