• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Помогите разобраться с Календарями

  • Автор темы Ranma
  • Дата начала
R

Ranma

Уважаемы програмисты и просто люди. Помогите разобраться с Календарями. Неподскажете ли как из Календорей выбрать за текущий реквезиты "Часов" и "Дней" и подставить их в нужную мне формулу. Мне нужно умножить на количество часов и поделить на количество дней в данном месяце одно фишку.
Буду очень благадарен за помощь.
 
J

jcnby

Дней(<ДатаНачала>,<ДатаОкончания>)
Назначение:
Получить количество ''ненулевых'' дней за период.
Возвращает: целое положительное число - количество дней.

Часов(<ДатаНачала>,<ДатаОкончания>)
Назначение:
Получить количество ''ненулевых'' часов за период.
Возвращает: положительное число - сумма числовых значений соответствующих тем дням календаря, которые попадают в заданный период.

Незабывай про "ЗАПОЛНЕНИЕ" календарей., либо авто заполнение)- а то будешь с нуликами работать)
 
R

Ranma

То что их надо использовать я то понял но не понял как. Как определить Дату начала и окончания? Оно мне пишет что переменная не определена. как мне ее опредилить и правильно задать?
 
J

jcnby

:) Для начала нуна создать Календарь.
Кол=СоздатьОбъект("Календарь.МойтамаКалендарь");
допустим сделали, вот теперь уже можно ставить
Кол.Дней(ДатаНачала,ДатаОкончания);
Кол - у нас задан, ДанаНачала и Окончания привяжи к ЖР-ке или еще чему, либо выведи на форму. И все должно получиться)

+ ко всему- почитай ЖКК, что идут вместе с коробочкой 1с)
 
R

Ranma

Сделал вроде но оно пишет "Поле агрегатного обектане обнаружено (НачалоТекущегоПериода)"
 
J

jcnby

ЖРН=СоздатьОбъект("ЖурналРасчетов.Зарплата");
НачПер=ЖРН.НачалоТекущегоПериода();

должно находить 100% ( если конечно такой журнал есть)
 
R

Ranma

Спс. Все тода почти так и сдела. Все норм работает. благодарю за помощь.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!