• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите разобраться с регистром накопления

  • Автор темы asmod
  • Дата начала
A

asmod

Здравствуйте, У меня проблема заключается в том что в 1С версии 8.0 по документам провожу платежи разных клиентов, движение провожу по регистру накопления, но никак не могу "вытащить общий итог" из регистра, т.е. общую сумму платежей по клиенту в справочник, а она нужна для дальнейшего расчета. Заранее благодарю
 
U

unknown181538

Зачем в справочник? Регистр он и есть регистр, чтобы хранить остатки.
 
A

asmod

Хранить то он хранит, посмотреть с помощью отчетов могу, а достать его для дальнейших расчетов не могу, не могу его присвоить какой-нибудь переменной, просто не знаю как.
 
U

unknown181538

Получайте итоги с помощью запроса. Читайте книги.
 
A

asmod

Запросы есть. Итоги вывожу в отчете .результатом запроса, я так понимаю, является массив, а сделать выборку по масиву не получается и итог сохранить в переменную не могу, книги читал, но за короткое время не нашел ответа (делал курсач). Так и не решил эту проблему. Если всё просто напишите код обработки запроса с записью итога в переменную.
 
U

unknown181538

Запрос = Новый Запрос;
Запрос.Текст = "ВЫБРАТЬ
| ПартииГПОстатки.Материал,
| ПартииГПОстатки.КоличествоОстаток
|ИЗ
| РегистрНакопления.ПартииГП.Остатки КАК ПартииГПОстатки";

Запрос.УстановитьПараметр("", );

Результат = Запрос.Выполнить();
Выборка = Результат.Выбрать();

Пока Выборка.Следующий() Цикл

Переменная = Выборка.КоличествоОстаток;

КонецЦикла;


Не понял вопроса.
Результатом запроса является объект типа "РезультатЗапроса".
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!