• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите разобраться с Ruby On Rails

  • Автор темы Villain
  • Дата начала
V

Villain

Всем привет! Я на этом форуме впервые, но вижу, что здесь собрались настоящие профессионалы. Более подходящего раздела не нашёл и поэтому решил написать сюда.
Я имею опыт работы программирования на C/C++. Но уже некоторое время горю желанием выучить какой-нить язык программирования для Web-а. Вот кошу взгляды в сторону Ruby и Ruby on Rails и хочу спросить Вашего мнения. Стоит ли вообще начинать учить этот язык, что конкретно с его помощью можно сделать (желательно с примерами) и т.п., а то что-то в нете маловато русскоязычных ресурсов по этой теме.
Заранее благодарен за Ваши мнения и советы.
 
O

Opiate

Насколько я знаю, штука неплохая, только есть одно НО: далеко не все отечественные хостеры предоставляют поддержку Ruby. Так что Вам придётся либо на америкосов работать, либо хотя бы тщательно подбирать, где будет размещён сайт.
 
W

WildMen

Вот, могу предложить Вам, Villian, сайтик, сделанный с помощью Ruby on Rails: . Здесь ещё далеко не всё доведено до ума, но то, что уже функционирует, сделано на Ruby. Особенно хорошо организована работа с базами данных (хотя на первый взгляд этого можно даже не заметить, но 95% информации здесь хранится в таблицах.)
 
V

Villain

Вот, могу предложить Вам, Villian, сайтик, сделанный с помощью Ruby on Rails: .
Ооооо, вот за это спасибо. Интересно всё организовано и видно, что продумано (хотя даже при быстром простмотре успел заметить, что есть глюки). Но, по крайней мере хоть уже есть на что посмотреть.


Насколько я знаю, штука неплохая, только есть одно НО: далеко не все отечественные хостеры предоставляют поддержку Ruby. Так что Вам придётся либо на америкосов работать, либо хотя бы тщательно подбирать, где будет размещён сайт.
А мне в этом смысле всё равно. Я ведь как программер работать собираюсь, т.е. на клиентов, так что мне всё равно, какой хост они будут оплачивать. Это уже их проблемы. А что касается работы на америкосов, так я так понимаю, что и так на них родимых работать придётся, потому как у нас на родине Руби используется ох как редко.
 
A

AnEi

А чем тебе не нравится рнр? вот мой сайт (см подпись) полностью "запихан" в базу данных
 
P

Pasha

AnEi
Да хотя бы тем, что он не грузицца :huh:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!