помогите разобраться

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Adron, 13 июн 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Adron

Adron Гость

вот такая проблема: написал сайт под лотусом 6.5. как мне защитить базу чтоб добавлять, редактировать и удалять документы можно было только через web?
    пробовал указать права на вьюху, но тогда данные из вьюхи не отображаются.

еще одна непонятная вещь выявилась. я с правами манагер могу создавать документы, а редактировать и удалять нет. что может мыть не так?

2. allex

allex Гость

Сделай так что бы в представллении действия в WEB были доступны (и определенным пользователям), а для клиента скрыты.
    Или делай раздельно, представление для клиента идля

3. allex

allex Гость

Сделай так что бы в представллении действия в WEB были доступны (и определенным пользователям), а для клиента скрыты.
    Или делай раздельно, представление для клиента и для WEB

4. Adron

Adron Гость

мне надо чтобы вьюха была НЕдоступна через клиент, т.к. мне нужен пользователь аноним с правами автора. и если видна вьюха то можно просто методом копирования вставлять записи

5. Duedev

Duedev Гость

<!--QuoteBegin-Adron+13:06:2007, 14:27 -->
    <span class="vbquote">(Adron @ 13:06:2007, 14:27 )</span><!--QuoteEBegin-->мне надо чтобы вьюха была НЕдоступна через клиент
    [snapback]69186" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    В свойстве Вьюхи в Дизайнере, поставь галочку Hide Element Design From Notes 4.6 or Later clients

6. allex

allex Гость

Тогда скрой ее от клиента а для WEB покажи, ну а на ней уж располагай свои действия

Вложения:

• pref.gif
      pref.gif
      Размер файла:
      7,1 КБ
      Просмотров:
      36
  7. Adron

Adron Гость

это все не то. проблема в том что если открыть базу в клиенте и выбрать вьюху, то можно туда загнать скопированный через бухер левый документ. а если блокировать по правам то данные из вьюхи не выводятся через вэб.

8. Adron

Adron Гость

хотя сей вариант частично помог. но одну вьюху он все таки не может скрыть (типа надо чтоб одна была для отображения)

9. allex

allex Гость

Ты хочешь предусмотреть воздействие атомного взрыва и влияние пролетающей птички на поведение view.

Как ты можешь выбрать вьюху если она у тебя скрыта от клиента. А скопировать/вставить документ и что бы он нечаянно показался в твоей view ты можешь только тот, по какой из форм у тебя идет выборка в эту самаую view

10. Medevic

Medevic Что это ? :)
    Lotus team

Симпатии:
    2
    <!--QuoteBegin-Adron+14:06:2007, 06:49 -->
    <span class="vbquote">(Adron @ 14:06:2007, 06:49 )</span><!--QuoteEBegin-->это все не то. проблема в том что если открыть базу в клиенте и выбрать вьюху, то можно туда загнать скопированный через бухер левый документ. а если блокировать по правам то данные из вьюхи не выводятся через вэб.
    [snapback]69250" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Обработай событие представления Querypaste.

11. allex

allex Гость

По образу и подобию...
    Код (Text):

Sub Queryopen(Source As Notesuiview, Continue As Variant)
    Dim s As New NotesSession
    Dim db As NotesDatabase
    Set db = s.CurrentDatabase
    If db.CurrentAccessLevel < ACLLEVEL_DESIGNER Then
    Messagebox "You must be Designer to open this view",, _
    "Access to view denied"
    Continue = False
    Else
    Continue = True
    End If
    End Sub
    можно сделать проверку на тип клиента @ClientType или на конкретного пользователя(лей)

12. Adron

Adron Гость

огромное мерси. как раз тоже самое сделал

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей