• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите разобраться!

  • Автор темы Trin
  • Дата начала
T

Trin

Доброго времени суток.
Умные люди, помогите пожалуйста разобраться. Существуют две одинаковые локальные базы (1С 7.7). В каждой два вида документов. Один журнал общего вида. В одной из баз, при вводе нового документа, открывается форма одного из документов, во второй, открывается форма выбора вида документа для ввода. В чем разница? Где искать? Памажыте плз..... очень нужно...
 
G

gorlanovmax

Посмотреть модуль журнала документов. Должна быть процедура на ввод нового документа. Если не найдешь, скинь мне MD-шник
 
T

Trin

Посмотреть модуль журнала документов. Должна быть процедура на ввод нового документа. Если не найдешь, скинь мне MD-шник

Процедуры ввода нового документа в журнале нет. Базы совсем простенькие. Всего два документа и один журнал. Так что, я думаю, не пропустила бы. Я вот подумала, может все дело в настройках пользователя? А не подскажете, можно ли в 7-ке настроить горячие клавиши для панели инструментов?
 
V

vbs

Открыть конфигурацию - Закладка Интерфейсы - Панели инструментов для выбранного интерфейса - кладешь на панель кнопку и назначаешь ей картинку
 
C

chup6999

Доброе время суток. Помогите начинающему программистую. Почему при создании константы типа даты, первоначальное значение там 08.01.2003 а не 01.01.0001 как пишут в учебниках?
 
U

unknown181538

" В одной из баз, при вводе нового документа, открывается форма одного из документов, во второй, открывается форма выбора вида документа для ввода."
Документ вводите из меню или из журнала. Если из меню - копайте интерфейс. Из журнала ... - странно. Возможно журнал не общий - для одного дока не назначен.
Можно сравнить MDшники через "Объединение конфигураций...".
Возможно дело в правах.
 
S

SeverBap

Trin необходимо просмотреть принадлежность документов к журналам, тип журнала, скорее всего во второй конфигурации журнал из которого производится ввод является общий и поэтому предостовляется выбор какой документ нужно вводить!!! (Ни каким кодом это не исправивать нужно правильно настроить журналы вот и все!!!) :p

chup6999 скорее всего в параметрах системы настроино начало столетие (или что-то в этом роде)! надо посмотреть в режиме 1С:Предприятие Сервис\параметры
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!