• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите реализовать первое приложение с БД

  • Автор темы vega
  • Дата начала
V

vega

Оговорюсь сразу в Delphi я полный чайник.

Возникла такая проблема.
Начальство в срочном порядке потребовало создать небольшое приложение для отдела пассажироперевозок.

Суть такова. В городе 30 маршрутов, на каждом маршруте работает от 1 до 8 частников. Маршруты часто перетасовываются, меняются транспортные средства.
Нужно чтобы юзер в приложении мог занести маршрут, а также выходы (частник со своим автобусом) для данного маршрута, ну и конечно редактировать, удалять, делать выборку, и т.д.
Плюс ко всему .......... (в опчем желаний до..я).

Я в срочном порядке накачал литературы и прочих исходников.
На сегодняшний момент в голове каша, а результатов на 10%.
Начальство писает кипятком.

Создал я базу данных Access.
Две таблицы "Маршрут" и "Выход".
В таблице "Маршрут" всего один столбец "Номер маршрута"
Связал их по ключевому полю "Номер маршрута"

Создал форму настроил, мои таблицы отображаются.

Как их связать?
Чтобы при нажатии на строке с необходимым маршрутом в таблице "Маршрут", например, маршрут №10, во второй таблице отображались выходы данного маршрута.

Очень надо!!!!!

Есть ли где подробный пример по созданию такого рода приложения (большое количество взаимосвязанных таблиц).
Нужно, что нибудь подробное для чайника.

Вопчем HELP Дамы и Господа!

Прошу не кидаться помидорами :) !
 
E

European

Может лучше к профессиональным программистам обратится? Тогда и у Вас в голове каши не будет и начальство кипятком писать не будет. А для ответа на Ваш вопрос нужно много писать...
 
V

vega

Есть ли возможность прописать код для каждой ячейки в DBGrid или только в StringGrid? Если да, то каким образом.

Как сделать динамическую кнопку.
Я нарисовал три положения кнопки (статичную, при наведении мышки и при нажатии кнопки, ну onClick). Как мне подгрузить остальные два положения кнопки. Через Visible? Или есть другие возможности.
Подскажите.

Я не прошу делать за меня работу, тем паче писать код за меня.
Я просто прошу подсказать пути решения, ссылки на схожие темы, да и просто дружеский совет.
 
S

serega00

Может лучше к профессиональным программистам обратится? Тогда и у Вас в голове каши не будет и начальство кипятком писать не будет. А для ответа на Ваш вопрос нужно много писать...

да согласен с вами, нужно обращаться к профессионалам
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!