• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите решить пару задачек!!

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

1. Навести й пояснити структурну схему МПС К1810 для мінімального й максимального режиму.
2. Навести й пояснити програмну илжель МПС К1810.
3. Скласти схему алгоритму та програму розв’язання задачі: з масиву одно- (дво)байтових даних Хі (масиву- N, або кінець масиву позначено позначкою Q),
Який надходить з порту PORT1 або розташований за адресою ADDR1 у ОП, вилучити елементи, які дорівнюють К. З елементами Xj здобутого масиву виконати відповідну операцію:
1) утворити доповнювальний код Xj (Xj у прямому коді);
Довжина операнда – W, PORT1(h) – 0206, ADDR2 (h)-0306, Q (h) –99, K (d) –4

2) визначити кількість парних Xj;
Довжина операнда – B, PORT1(h) – 0208, ADDR2 (h)-0308, Q (h) –77, K (d) –8

3) обнулити парні Xj;
Довжина операнда –B, PORT1(h) – 020C, ADDR2 (h)-020E, N (d) –10, K (d) –10

4) обнулити молодші півбайти Xj;
Довжина операнда – B, PORT1(h) – 0210, ADDR2 (h)-021E, N (d) –20, K (d) –16

5) сформувати масив Xj=<0;
Довжина операнда – B, PORT2 (h) – 02C, ADDR1 (h)-052E, N (d) –13, K (d) –64

6) визначити кількість відємних Xj;
Довжина операнда – B, PORT2 (h) – 027, ADDR1 (h)-0526, Q (h) –99, K (d) –170

7) збільшити Xj удвічі (Xj- беззнакові);
Довжина операнда – W, PORT2 (h) – 028, ADDR1 (h)-0524, Q (h) –77, K (d) –105

8) визначити кількість Xj>=0
Довжина операнда – B, PORT2 (h) – 029, ADDR1 (h)-052A, N (d) –24, K (d) –90

Результати вивести через порт PORT2 або розмыстити в ОП, починаючи з адреси ADDR2. Елементи початкового масиву –цілі числа, довжина яких – байт (В) або слово (W).

Програма повинна бути надана за форматом:

№ блока Адресакоманди Мнемокод і операнди Виконувана операція Коментар Кількість тактів
 
?

????

Виктория
гы... нихт ферштейн... спрехен зи дойч, биттэ....
Если нужна литература по МПС К1810 - давай мыло.
 
G

Guest

Не знаю как она сюда попала но я прослезился. Мне ес-но понятно, могу помочь только в переводе для германо- и русскоговорящих ;-) -- тема всеравно что написать программу на Фортране-44 (кто теперь за это возьмется!!!).
Для знающих что такое "зязюля", "иле"(польск.) понять не составило бы труда ("кількість" она и в Африке [колькасць] а остальное что с тех. англ-кого - термИны). Бывало и похуже. "Накопичувач* на жорсткому магнітному диску" в простонародье HDD или из школы - похідна (дети, скажите как ее зовут - f'(x)).
Поверю в успех
сисястой долины
только когда подобное вытвараць в Беларуси

*ы(рус.) == и(укр.)
 
Z

Zeta5

6) визначити кількість відємних Xj;
Довжина операнда – B, PORT2 (h) – 027, ADDR1 (h)-0526, Q (h) –99, K (d) –170

Точнее. Зарегестрируйся ;)
 
A

admin

Виктория
поясняю - это форум БЕЛОРУССКИХ программистов B)
 
G

Guest_

Помогите плиззззз! Срочно! :blink: Я -новичок в Ассемблере еще ничегошеньки не тямлю, но мне надо на этой неделе сдать програму со следующей задачей: Построить циклический алгоритм и сложить программу в командах МПС К580 появления в регистре А (акумуляторе) счетчика за mod256 с шагом 1(в каждом цикле содержание регистра А увеличивается на 1 к максимальному значению FF^). В программе необходимо предупредить изначальную очистку акумулятора, розмещение шага счета в регистре В и запись содержания счетчика в последовательно размещенном глазке ОЗП. Пожайлуста помогите бедной студентке, а то мне в лучшем случае будет ЖОПА! Пардон за выражение! :blink: :angry:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!