• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

ПОмогите решить задачи на паскале пожалуйста!

  • Автор темы Frogs2009
  • Дата начала
F

Frogs2009

1)Даны натуральные числа n, m. Найти все натуральные числа меньшие n, квадрат суммы цифр которых равен m.
2)Описать функцию min(X) для определения минимального элемента линейного массива Х, введя вспомогательную рекурсивную функцию min1(k), находящую минимум сре-ди последних элементов массива X, начиная с k-того.
3)Сортировка вставками. Дана последовательность чисел a1, a2, …, an. Требуется переставить числа в порядке возрастания. Делается это следующим образом. Пусть a1, a2,…, ai упорядо-ченная последовательность, т.е. a1 ≤ a2 ≤…≤ ai. Берется сле-дующее число аi+1 и вставляется в последовательность так, чтобы новая последовательность была тоже возрастающей. Процесс производится до тех пор, пока все элементы от i+1 до n не будут перебраны. Примечание. Место помещения очередного элемента в сортировочную часть производить с помощью двоичного поиска. Двоичный поиск оформить в ви-де отдельной функции.
4)Составить программу для вычисления степеней чисел вида a^n, если a> Maxint, n > 10.
5)Известны марки машин, изготовляемых в данной стране и импортируемых за рубеж. Даны некоторые N стран. Опре-делить для каждой из марок, какие из них были:
• доставлены во все страны;
• доставлены в некоторые из стран;
• доставлены в некоторую страну.

Решите, или хоть помогите как нибудь, подскажите что делать! пожалуйста!
 
A

astronom

1. Попробуй вот так: (200 Кб) :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!