1. Набираем команду codeby webinar. Набираем команду для организации и проведения вебинаров. Подробнее ...

Скрыть объявление
  2. Требуются разработчики и тестеры для проекта codebyOS. Требования для участия в проекте: Знание принципов работы ОС на базе Linux; Знание Bash; Крайне желательное знание CPP, Python, Lua; Навыки системного администрирования. Подробнее ...

Скрыть объявление
  3. Получи 30.000 рублей. Для получения денег необходимо принять участие в конкурсе авторов codeby. С условиями и призами можно ознакомиться на этой странице ...

Внимание! Регистрация авторов на конкурс закрыта.

Скрыть объявление

Помогите решить задачу

Тема в разделе "Вопросы новичков и не только", создана пользователем Archimonde, 20 окт 2010.

1. Archimonde

Archimonde Гость

Здравствуйте. У меня такая проблема, не могу решить задачку(VB):

Будем называть числа особыми, если они содержат в своей записи тольфо цифры 0 и 5. Составим последовательность особых чисел в порядке возрастания: 0, 5, 50, 55, 500, 505 и т.д. Написать программу, которая накодит К-ое по порядку в этой последовательности особое число.
    ВХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Входной файл input.txt, вводится натуральное число К - номер особого числа в последовательности (0<K<500)
    ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Выходной файл Output.txt, нужно вывести требуемое особое число.
    Максимальное вермя работы на одном тесте: 2 сек
    Максимальный объем используемой памяти : 64 Мб

Пожалуйста, кто может сделать это до завтра (завтра уже кровь из носа как надо), скиньте этот программный код до завтра!!!

2. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    8
    забавно. я бы предложила алгоритм - перевести число К-1 в двоичное представление и заменить в получившемся двоичном числе цифру 1 на 5. Только я вб почти не помню, так что не напишу.

Загрузка...

Поделиться этой страницей