• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Помогите решить задачу

  • Автор темы Archimonde
  • Дата начала
A

Archimonde

Здравствуйте. У меня такая проблема, не могу решить задачку(VB):

Будем называть числа особыми, если они содержат в своей записи тольфо цифры 0 и 5. Составим последовательность особых чисел в порядке возрастания: 0, 5, 50, 55, 500, 505 и т.д. Написать программу, которая накодит К-ое по порядку в этой последовательности особое число.
ВХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Входной файл input.txt, вводится натуральное число К - номер особого числа в последовательности (0<K<500)
ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Выходной файл Output.txt, нужно вывести требуемое особое число.
Максимальное вермя работы на одном тесте: 2 сек
Максимальный объем используемой памяти : 64 Мб

Пожалуйста, кто может сделать это до завтра (завтра уже кровь из носа как надо), скиньте этот программный код до завтра!!!
 
H

hosm

забавно. я бы предложила алгоритм - перевести число К-1 в двоичное представление и заменить в получившемся двоичном числе цифру 1 на 5. Только я вб почти не помню, так что не напишу.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!