Помогите с агентом

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем IrinaK, 26 мар 2008.

Наш партнер Genesis Hackspace
  1. IrinaK

IrinaK Гость

Помогите, если можете! Мне необходимо, чтобы через агента можно было менять фото человека. Чтобы меня его данные я использовала: [codebox]@If((Form = "f2")|(Form="f2_1"); ""; @Do(@Prompt([Ok]; "Внимание !"; "Необходимо выбрать досье!"); @Return("")));
    m := "Изменение информации";
    ENVIRONMENT extcont_a :=@Prompt([OkCancelEdit]; m; "Новая фамилия:";name);
    ENVIRONMENT extcont_n := @Environment("extcont_a") ;
    @If(extcont_a = name ; ""; @PostedCommand([ToolsRunMacro]; "(nameupdate)"));
    @PostedCommand([ToolsRunMacro]; "(message1)");
    @All;
    @All[/codebox]

файл nameupdate имеет код: [codebox]SELECT @All;
    @If(@IsAvailable("Name"); @Do(@SetField("name"; @Environment("extcont_a"))); "");
    @If(@IsAvailable("ContName"); @SetField("ContName"; @Environment("extcont_n")); "");
    @If(Form = "f2"; @Do(@SetField("ff"; name));"")[/codebox]

а как сделать, чтобы можно было выбирать фото из моих документов? В самой форме я выбирала фото с помощью: [codebox]@Command([EditGotoField];"attach");
    @Command( [FileImport] )[/codebox]

2. Sandr

Sandr Гость

Перепишите все на LS... Таким образом сможете избавится от использования Environment (хотя и тут без них обойтись можно) и к тому же сможете использовать OpenFileDialog, чего не сделать в агенте собачном...

3. Omh

Omh Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Sandr
    +1

4. IrinaK

IrinaK Гость

Если в LS делать, то у меня получилось:[codebox] Dim ws As New NotesUIWorkspace
    Dim uidocST As NotesUIDocument
    Set uidocST=ws.CurrentDocument
    Dim RTItem As NotesRichTextItem
    fn= ws.OpenFileDialog(False, "Выбрать файл", "JPEG Image|*.jpeg", "c:\My Documents")
    Forall FileName In fn
    Call uidocST.GotoField("Foto")
    Call uidocST.Import("jpeg Image", FileName)

Set RTItem= New NotesRichTextItem(uidocST.Document, "f2" )
    Call RTItem.EmbedObject(EMBED_ATTACHMENT, "", FileName)
    End Forall[/codebox]
    появляется рисунок, но как его теперь сохранить к человеку, который выбран из представления????

5. Archi2001

Archi2001 Гость

uidocST - это разве не документ из представления? ... если да, то тогда просто его сохранить...

6. Sandr

Sandr Гость

Если это не тот документ в который Вы вставили рисунок, то прост оскопируйте итем с рисунком в нужный Вам документ. Желательно что бы на форме было РТ поле с тем именем итема который Вы скопировали...

Код (Text):
    dim persDoc as notesDocument
    dim db as notesDatabase
    dim s as new notessession
    set db = s.currentDatabase
    set persDoc = db.UnprocessedDocuments.getFirstDocument
    Call RTItem.CopyItemToDocument( persDoc, "Body" )
    Body - имя РТ поля в документе пользователя (в том, которое выделено в представлении)

Хотя все это не будет работать, если у Вас на уи открыт документ, так как Вы не получите выделенный документ во вьюхе при открытом на уи другом документе.

7. IrinaK

IrinaK Гость

Спасибо.... что-то намудрила, но вроде работает нормально! А что в агенте с помощью @-формул нельзя открывать файлы? (Это так для общего развития)

8. Sandr

Sandr Гость

низя

9. K-Fire

K-Fire Гость

Кстати, фото получается наверное как иконка отображается в документе? Или как картинка?

10. Archi2001

Archi2001 Гость

Как картинка :(

Загрузка...

Поделиться этой страницей