Помогите С Apache И Nginx

Тема в разделе "Веб-серверы - Администрирование", создана пользователем dimonw, 12 дек 2011.

1. dimonw

dimonw Гость

Всем привет.
    На моем сервере раньше стоял апач и была установлена бесплатная панелька Virtualmin / Webmin
    Потом я поставил и настроил nginx и все работало отлично.

Сегодня я добавил новый домен через Virtualmin / Webmin и все упало. Сайты не работают.
    При попытке рестартануть nginx вываливается ошибка:
    Код (Text):
    service nginx restart
    nginx: the configuration file /etc/nginx/nginx.conf syntax is ok
    nginx: configuration file /etc/nginx/nginx.conf test is successful
    Stopping nginx:                                         [FAILED]
    Starting nginx: nginx: [emerg] bind() to ххх.ххх.130.78:80 failed (98: Address already in use)
    nginx: [emerg] bind() to ххх.ххх.130.78:80 failed (98: Address already in use)
    nginx: [emerg] still could not bind()
    [FAILED]
    где ххх.ххх.130.78 - мой IP, причем именно тот IP на который я установил новый домен. (IP на сервере много, ок. 60)

Начал смотреть httpd.conf - оказалось что для нового сайта Virtualmin / Webmin прописал в <VirtualHost ххх.ххх.130.78:80> порт 80 и добавил NameVirtualHostххх.ххх.130.78:80 - поменял везде на 8080 (для nginx), релоад, рестарт. Таже ошибка...(

Как исправить?

Загрузка...

Поделиться этой страницей