• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите с Edit-ом разобраться!!!

  • Автор темы anastasia
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

anastasia

Помогите, пожалуйста. Имеется Edit. Туда вводятся номера семестров. Например, в Edit1 вводятся номера семестров, когда проводятся экзамены: 1,2,5. Итогом должно быть количество экзаменов, т.е. в нашем случае на 1 семестре – 1 экзамен, на 2 семестре – 1 экзамен и на 5 семестре – 1 экзамен, итого 3 экзамена.
Но это еще не все. Семестры можно вводить и в таком виде (все это в одном Edite): 1-5,7-9,11,12..14. Итогом должно быть: 1-5 семестры – 5 экзаменов, 7-9 семестры – 3 экзамена, 11 семестр – 1 экзамен, 12-14 семестры – 3 экзамена. Итого 12 экзаменов.
И этот итог выводим в Label.
 
B

Barmutik

Так и в чём в итоге надо помочь?
 
D

_dimka_

Элементарная работа со строками.
:)
 
D

_dimka_

запросто, вот бы еще лень не было.
и по точнее с заданием.
что-то не понятно что должна прога в конце концов учитывать?
сколько экзаменов или чё
 
?

????

_dimka_
вот... ууже не элементарно... а говорил..
 
M

mike.dld

Самое простое, что я мог придумать за 5 минут - реализовано не очень хорошо, но работает:
 
D

_dimka_

????
блин я че нанимался, у меня у самого работы погорло.
если мне нодо будет, сделаю
 
A

Aliaksandar

Кароч как я понял Edit здесь совсем нипричём просто берёшь строку т.е. Edit.text
и обрабатываешь
само просто это сделать обычним цыклом хотя бы
var
i:integer;
str:string;
str:=form1.edit.text;
For i:=0 to length(str) do
begin
{ А здесь пишешь обработку строк т.е. читаешь элемент с номером i до тех пор пока это число}
end;
Чуть что свисти
 
D

_dimka_

Aliaksandar
кто подсказал :)
я об этом и говорил выше, если не понятно :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!