• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите с Findfirstfilew и так далее

  • Автор темы Barmutik
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

Barmutik

Привет всем!

Проблема следующая и не понятная...

Хочу найти список всех папок на полностью английской винде, папки могут быть к примеру с русскими буквами... и никак они не ищутся ..

Вернее в Эксплорере всё отображется корректно .. а вот любимый и хороший Фар тоже показыает ?????, вместо названий ...

Поытки использования юникодовских FindFirstFileW, FindNextFileW и т.д.. результатов тоже не приносят .. тебе же или вопросы или зюки ...

Как ни странно для таких случаев все дают советы пользоваться именно этими функциями...

Может кто с таким сталкивался и что-нибудь подскажет ?
 
A

acorn

Лично у меня стоит анлгийская винда, но проблем с этим не возникало. Стандартные функции работают без вопросов.
 
B

Barmutik

Прежде чем говорить такие вещи .. стоит понимать о чём идёт речь ...

Я специально указал что стоит полностью английская винда .. т.е. и локэйл стоит английский .. из русского только русский язык... в такой ситуации стандартные FindFirst and FindNext априори работать не будут потому как они оперируют ANSI строками а не юникодом...

Поэтому я специально использую FindFirstFileW и иже с ними для получения результатов в юникоде... но ситуация в том что и это не помогает ...

Для проверки поставте на совей английской винде английский локэйл .. и тогда будет говорить о том что у Вас работает ...
 
A

acorn

<!--QuoteBegin-Barmutik+20:01:2006, 17:18 -->
<span class="vbquote">(Barmutik @ 20:01:2006, 17:18 )</span><!--QuoteEBegin-->Прежде чем говорить такие вещи .. стоит понимать о чём идёт речь ...

Я специально указал что стоит полностью английская винда .. т.е. и локэйл стоит английский .. из русского только русский язык... в такой ситуации стандартные FindFirst and FindNext априори работать не будут потому как они оперируют ANSI строками а не юникодом...

Поэтому я специально использую FindFirstFileW и иже с ними для получения результатов в юникоде... но ситуация в том что и это не помогает ...

Для проверки поставте на совей английской винде английский локэйл .. и тогда будет говорить о том что у Вас работает ...
[snapback]29581" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Я все вижу на английском, все проги на английском, только в языковой панеле есть еще русский. Вы про это и написали. Поэтому, не совсем понимаю о чем тут спорить.
 
Z

zubr

Для: Barmutik
1. После получения результата функцией FindFirstFileW не пытался его преобразовать в ANSI функциями типа WideCharToString?
2. Проблемы только с русскими названиями?
 
B

Barmutik

Посыпаю голову пеплом .. разобрался .. проблема была банальна .. при отображении в юникодовском контроле был просто неверно выставлен шрифт.. вот русские буквы и не показывались ...

Нет проблема была не только с русскими ... но и иероглифами тоже .. но после установки нужного шрифта всё решилось ... ;)

За то в процессе поисков нашёл ещё один способ получения сожержимого диска... через MS Scriptiong и его интерфейсы... и ещё раз понял .. чего только в Винде нет :)
 
Z

zubr

За то в процессе поисков нашёл ещё один способ получения сожержимого диска... через MS Scriptiong и его интерфейсы... и ещё раз понял .. чего только в Винде нет
Это интересно, где можно почерпнуть инфу?
 
B

Barmutik

Импортнуть библиотеку типов Microsoft Scripting Runtime и там уже будут интерфейсы FileSystemObject ... ну и дальше там всё просто .. если что то могу прислать пример...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!