помогите с импортом в 1С

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем mic-at, 1 июн 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mic-at

mic-at Гость

1С 7.7 установленная SQL версия и в базу данных 1С на SQL Server необходимо подкидывать данные из другой базы данных на этом же сервере. Как это организовать? Мое приложение написано на VB6 работает с базами данных и именно оно должно производить импорт данных в базу 1С. Возможно ли это? Подскажите в каком направлении двигаться.

С уважением mic-at

2. Typhoon

Typhoon Гость

А что тебе мешает конектить саму 1с к базе и тягать то что ей нада из другой?

3. mic-at

mic-at Гость

Я не очень давно изучаю 1С, по тому как это сделать стандартными средствами не знаю, подскажите где почитать. А еще база имеет структуру отличную от структуры 1С и возможно ли в таком случае стандартными средствами 1С взять информацию и перенести ее в базу 1С

4. Typhoon

Typhoon Гость

никаких проблем нет в том чтобы подключиться через оле соедиение из приемника к источнику и читать то что нада и писать куда нада! Могу только порекомендовать возпользоваться мистой там есть инфа для новичков!

5. mic-at

mic-at Гость

:( что такое миста по подробней скажите. А вот что еще спросить хотел этот процесс можно както автоматизировать чтоб не приходилось каждый раз руками все это делать? И как это сделать легче програмировать под 1С или самому писать прогу?

6. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Миста - www.mista.ru
    Автоматизировать можно так: шедулером запускать вашу программу для экспорта данных в 1С (как один из вариантов).
    Программировать "под 1С" придется в любом случае, если планируете использовать ОЛЮ для передачи данных.

7. Typhoon

Typhoon Гость

Если будет больше информации могу помочь написать обработку для синхронизации баз!

8. mic-at

mic-at Гость

у меня есть база в ней хранится информация к примеру об остатках средств и необходимо синхронизировать её с базой учета в 1С. Я просто сам еще не знаю какую точно информацию надо синхронизировать если можите помогите с примером

9. Typhoon

Typhoon Гость

Вот примитивный пример:

БазаОле= Новый COMОбъект("V77.Application");
    РезультатПодключения = БазаОле.Initialize(БазаОле.RMTrade,"","");
    Если РезультатПодключения = 0 Тогда
    Предупреждение("Ошибка подключения.");
    КонецЕсли;
    СпрОле = БазаОле.CreateObject("Справочник."+Имя);
    СпрОлеГруппа = БазаОле.CreateObject("Справочник."+Имя);
    СпрОлеГруппа.ВыборГруппы(1);
    СпрОлеГруппа.Выбрать();