• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите с Ipb!

  • Автор темы Ochkarik
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
O

Ochkarik

Проблема такова: У меня стоял IPB 2.0.4, скачал новую версию 2.1.7. Сначала протестировал на локалке - обновить получилось без проблем. Но вот когда залил все на сервер начались проблемы: как только дохожу в мастере обновления до страницы:

"Добро пожаловать в систему обновления IPB
Этот модуль обновит ваш форум с 2.0.4 FINAL до 2.1.0 BETA 5

Этот первый этап обновит вашу базу данных для вставки новых полей и таблиц, а также сконвертирует опросы и календарные события.

Если вы имеете большую базу данных, желательно запутить SQL запросы вручную (для предотвращения ошибок в PHP), пожалуйста нажмите сюда для подробностей.

» Далее (с автоматическим выполнением SQL запросов)..."


И вот после нажатия продолжить получаю страницу:

Forbidden
You don't have permission to access /forum/upgrade/index.php on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Apache/1.3.33 Server at www.tolkay.org Port 80


Помогите решить проблему, а то улетит форум за целый год!!! Заранее спасибо!!!
 
A

admin

Для: Ochkarik
надеюсь старого бэкап ты сделал? :)
посмотри что у тебя с правами и что в файле .htaccess
 
O

Ochkarik

бэкап есть только базы :-( А в .htaccess в корне сайта вроде особо ничего нету
 
O

Ochkarik

у меня на локалке тоже стоял этот форум, а если я эти файлы зайлю на сервер и подправлю в conf_global.php настройки базы, может заработать хотя бы старая версия?
 
O

Ochkarik

залил в другую папку старые файлы, подправив настройки, вроде все нормально - базу подхватил. Но остался глюк - при нажатии на "Посмотреть новые сообщения" получаю страницу с ошибкой:


Forbidden
You don't have permission to access /forum_old/index.php on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Apache/1.3.33 Server at www.tolkay.org Port 80


Собственно эта ошибка и подтолкнула к поиску более свежей версии :) Думал поможет, ибо не мог это исправить
 
A

admin

Для: Ochkarik
у тебя chmods нормально расставлены?

и ваще ibp у тебя варез или нет?
 
O

Ochkarik

вот ссылка на форум

вроде с chmod все нормально (папки cashe, uploads стоит 0777)
 
A

admin

так там поиск не работает вообще-то.
я так думаю, что на какой-то файл chmod выставлен плохо.
проверьте.
 
O

Ochkarik

а можешь подсказать, хоть в каком направлении искать этот файл с неправильными атрибутами? просто их же там так много, что все по очереди не пересмотришь.
Просто эта проблема повторилась даже когда я залил в другую папку файлы со своего локального тестового сервера и заново выставил права. А не может быть что-то в настройках самого сервера? просто до недавнего времени этой ошибки не было и поиск работал нормально
 
A

admin

Для: Ochkarik
<!--QuoteBegin-Ochkarik+1:11:2006, 14:07 -->
<span class="vbquote">(Ochkarik @ 1:11:2006, 14:07 )</span><!--QuoteEBegin-->А не может быть что-то в настройках самого сервера? просто до недавнего времени этой ошибки не было и поиск работал нормально
[snapback]46884" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
если так, то попробуй другой хостинг или свяжись с хостером.
я не видя структуры не могу сказать где ошибка.
на active.by работает всё отлично.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!