• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Помогите с изучением java

T

talulu

У меня имеется тьма времени и огромное желание овладеть программирование,но проблема в том что я не знаю с чего начать. Я пробовал Javarush,но у меня проблема с деньгами поэтому я не могу продвинуться дальше 1 уровня. Может подскажите какие нибудь книги или что нибудь другое что можно найти в открытом доступе. Заранее большое спасибо тем кто откликнется
 
N

n01n02h

У меня имеется тьма времени и огромное желание овладеть программирование,но проблема в том что я не знаю с чего начать. Я пробовал Javarush,но у меня проблема с деньгами поэтому я не могу продвинуться дальше 1 уровня. Может подскажите какие нибудь книги или что нибудь другое что можно найти в открытом доступе. Заранее большое спасибо тем кто откликнется


 
  • Нравится
Реакции: IioS и talulu
T

TinSemenova

Здравствуйте!

В открытом доступе документация по java на английском.
Бесплатные IDE (среда разработки): NetBeans, IntelliJ IDEA Community
 
  • Нравится
Реакции: IioS и talulu
N

Nai

не могу продвинуться дальше 1 уровня
90% успеха в IT это самообучение. Без этого никуда. Так что эти курсы это так.
Все что там написано, можно узнать самому, в более полном объеме, изучая источники в интернете.
И да, нельзя выучить ЯП на какие-то уровни. Либо вы понимаете концепцию (которая примерно одна у похожих языков), либо нет.
Плюс еще требуется знание синтаксиса. Но главное понимать концепты, которые заложены в ЯП.
не знаю с чего начать
С чтения книг. Читаем книгу, параллельно выполняем примеры. Можно взять какой-то курс лаб по яве и сделать их.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Глюк и talulu
T

talulu

90% успеха в IT это самообучение. Без этого никуда. Так что эти курсы это так.
Все что там написано, можно узнать самому, в более полном объеме, изучая источники в интернете.
И да, нельзя выучить ЯП на какие-то уровни. Либо вы понимаете концепцию (которая примерно одна у похожих языков), либо нет.
Плюс еще требуется знание синтаксиса. Но главное понимать концепты, которые заложены в ЯП.

С чтения книг. Читаем книгу, параллельно выполняем примеры. Можно взять какой-то курс лаб по яве и сделать их.

Какую книгу можете посоветовать ?
 
А

Алексей250

Как я понял, из книг для начала лучше всего- Хорстманн К.С., Корнелл Г. - Java 2. Том 1. Основы
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!