• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Помогите С Кодом. Что Неправильно?

  • Автор темы Alex009
  • Дата начала
A

Alex009

Я недавно начал изучать с++ по Шилдту и вот там такой пример:

C++:
#include <iostream>
using namespace std;

void myfunc();
int main()
{
cout <<"V funkcii main().";
myfunc();
cout <<"Snova v funkcii main().";

system("pause");
return 0;
}
void myfunc(){
cout <<"V funkcii myfunc().";
}

В книге написано что она должна делать вот так:

"Программа работает следующим образом. Вызывается функция main() и выполняется ее первая cout-инструкция. Затем из функции main() вызывается функция myfunc(). Обратите внимание на то, как этот вызов реализуется в программе: указывается имя функции myfunc, за которым следуют пара круглых скобок и точка с запятой. Вызов любой функции представляет собой С++-инструкцию и поэтому должен завершаться точкой с запятой. Затем функция myfunc() выполняет свою единственную cout-инструкцию и передает управление назад функции main(), причем той строке кода, которая расположена непосредственно за вызовом функции. Наконец, функция main() выполняет свою вторую cout-инструкцию, которая завершает всю программу. Итак, на экране мы должны увидеть такие результаты.
В функции main().
В функции myfunc().
Снова в функции main()."

А у меня просто выдает все сразу надписи ( cout ) и надпись: "Нажмите любую клавишу." :huh:

Помогите...
 
W

Whatka

C++:
//
#include <iostream>
using namespace std;

void myfunc();
int main()
{
cout <<"V funkcii main().\n";
myfunc();
cout <<"Snova v funkcii main().\n";

system("pause");
return 0;
}
void myfunc(){
cout <<"V funkcii myfunc().\n";
}
//
так попробуй
 
A

Alex009

Теперь он просто выводит каждую надпись в разную строчку. А я непонял что вообще должно показать?
 
M

-master-

Тогда надо читать то что пишут в книге, пока не придет пониманние.
 
A

Alex009

Вот именно что я цитировал то что там написано. И вообще не понятно что писатель хотел сделать этим примером...
 
R

rrrFer

я тебе уже ответил на соседнем форуме.

Все работает верно, это программа только то и делает что текст выводит, чем не нравится?

Добавлено:
И вообще не понятно что писатель хотел сделать этим примером...
этим примером он хотел показать в каком порядке будут выполняться инструкции программы при использовании функций. Чтобы это лучше просматривалось писатель использовал cout, тебе надо посмотреть в каком порядке выводится на экран текст и понять почему оно именно так работает
 
N

Nightfall1808

Лови скрин, исправил
 
S

Stav-Stas

Подработка на дому в интернете на 3-4 часа ежедневно. Оплата 200 рублей в час. Виды работ: писать тексты для сайтов, размещать рекламу, писать сообщения на форумах и блогах. Возможны ежедневные выплаты и при необходимости подписание трудового договора. Есть так же работа по анкетированию и проведению опросов. Пишите на email: service1745@gmail.com Александр Петрович.
 
D

DarkKnight

Подработка на дому в интернете на 3-4 часа ежедневно. Оплата 200 рублей в час. Виды работ: писать тексты для сайтов, размещать рекламу, писать сообщения на форумах и блогах. Возможны ежедневные выплаты и при необходимости подписание трудового договора. Есть так же работа по анкетированию и проведению опросов. Пишите на email: service1745@gmail.com Александр Петрович.

Спам. Нарушение правил форума.
+ предупреждение
 
R

rrrFer

Спам. Нарушение правил форума.
+ предупреждение
про скрин тоже спам (предыдущее) - по ссылке перейди. Я пару дней назад отправил 2 жалобы на сообщения, а сообщения на месте ) модераторам некогда банить )
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!