• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Помогите с кодом

  • Автор темы Arfey
  • Дата начала
A

Arfey

Такая задача

Есть таблица (например в ней перечислены пользователи) есть промежуток времини (дата начала и дата конца) и нада с помощю языка её отсортировать и вывести результат в консоль ... в 1 строке



Вот код для на несколько строк - а мне нужно в 1 строке
Процедура Сформировать()

Док = СоздатьОбъект("Документ");
Док.ВыбратьДокументы(ДатаНач, ДатаКон);

Пока Док.ПолучитьДокумент() > 0 Цикл

Сообщить (Док);

КонецЦикла;

КонецПроцедуры



ПОМОГИТЕ :)

Есть догадки что нада его перебрать с помощью цикла какого нить а потом склеить - но увы синкаксис знаю плохо и не получаеться ((
 
V

vitfil

Не вкурил, при чем тут документы, если есть некая таблица...
Синтаксис языка изучить не пробовали?
 
P

puh14

Смотри или читай работу с ТаблицамиЗначений - там и сортировка и выгрузка - только процедуру НайтиЗначение не пробуй, она всю рабочую таблицу убивает.
 
K

kaa

табло//допустим твоя таблица
текстсообщения="";
табло.выбратьстроки();
пока табло.получитьстроку()=1 цикл
текстсообщения = текстсообщения+", "+табло.пользователь;//или как у тебя колонка
конеццикла;

Сообщить(""+текстсообщения);





Только надо помнить об ограничении строки сообщений
 
V

vbs

2 puh14 только процедуру НайтиЗначение не пробуй, она всю рабочую таблицу убивает
А такое утверждение откуда взялось ? Действительно, кривовато написана процедура и не всегда толком значения находит, часто приходится типы приводить в соответствие, но чтобы УБИВАЛА ?
 
P

puh14

Упс, наврал. У меня в своё время была ситуация, что после первого поиска по таблице через НайтиЗначение второй поиск в цикле уже не работал, ну и ошибочно решил, что таблицу затерло. щас проверил - не затирает.
 
F

Floydik

Если нужно сортировать, лучше использовать СписокЗначений или ТаблицаЗначений. Пихаешь в нее спозиционированные строки (синтаксис весь в справке есть), затем создаешь цикл выборки из списка (или таблицы) и спомощью какой-нить строковой переменной формируешь исходную строку, потом ее сообщаешь. Вот и вся любовь.
 
V

vitfil

vbs
Вот и я о том же: языки программирования не обладающие строгой типизацией содержат в себе КУЧУ возможностей создавать скрытые баги
 
V

vbs

to vitfil
Я тоже был в шоке, когда впервые обнаружил, что сравнение к с числом 1 не работает, если к - элемент нетипизованной ТЗ, равный 1. Пришлось использовать такие монстры как
if Number(k) = 1
Хорошо хоть богатый опыт работы в строго структурированных языках подсказал, где искать таракана.
Но со временем привык, и 1С-язык вроде не очень раздражает :)
 
V

vitfil

Меня язык сам не раздражает, а вот справка по нему... с постоянными "подробней см. в документации". Неужели трудно было сделать нормальную справку?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!