помогите с написанием контрольной

Тема в разделе "SQL", создана пользователем Uzver, 10 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Uzver

Uzver Гость

Такая вот тема. Я оказался отрезан от компьютера на все выходные.
    Пишу с мобильника. А в понедельник надо сдавать контрольную по SQL.
    Помогите пожалуйста с написанием. Вопросы в принципе несложные для знающего человека.
    Я мог бы и сам сделать, если бы был у компьютера.

Вообщем вот.
    База данных по печатной продукции из 4 таблиц.
    1)Товар{name(наименование товара),type(journal,newspaper,book),cost};
    2)точка продажи{ent(название),type(shop,booth),adress};
    3)заказы{name,dateord(дата заказа),ent,qntyord(количество заказанное),qntyspl(количество поставленное),datepost(дата поставки)};
    4)продажи в магазинах{name,qntysold(сколько продано),datesold(окончание отчетного периода 01.05.08)

А теперь запросы:

Используя оператор SELECT вывести следующие данные:
    1.Список магазинов, не заказавших газеты и журналы в апреле 2008 года.
    2.Список киосков, заказавших не менее 3 наименований журналов в 2-м квартале 2008 года.
    3.Количество наименований товаров каждого типа (газет, журналов, книг), на каждый из которых поступили заказы не менее чем от 3 предприятий.
    4.Список товаров, для которых цена превышает среднюю цену для данного типа товаров.
    5.Список товаров, которые в апреле 2008 года были заказаны не более чем 2 предприятиями с указанием суммарного количества заказанных экземпляров каждого товара.
    6.Список киосков, которые заказывали хотя бы одну из газет «Известия», «Комсомольская правда», «Аргументы и факты» не менее чем по 10 экземпляров в период с 15 по 20 апреля 2008 года.
    7.Данные о заказе на журнал, по которому было максимальное количество реализованного товара.
    8.Список товаров с указанием суммарной выручки от реализации каждого товара за 2-й квартал 2008 года.
    9.Список предприятий, имеющих заказы, в которых реализовано не более 50% заказанных экземпляров товара.
    10.Список книг, для которых существуют заказы с нулевым количеством проданных экземпляров.
    С помощью оператора UPDATE изменить розничную цену журнала «Профиль».
    С помощью оператора INSERT добавить в список магазин «Деловая книга».
    С помощью оператора DELETE удалить из списка магазин «Деловая книга».

Выручайте пожалуйста.

2. Гость

Могу помочь, несложно.

3. Glucklich

Glucklich Гость

или учи SQL или(((

4. Uzver

Uzver Гость

Хе, хе. Тема все еще жива.
    Я уж месяц назад как написал контрольную. :)))
    Тему закрывать можно.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей