• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Помогите с обменами для 1С 8.1

  • Автор темы Allexei
  • Дата начала
A

Allexei

Здравствуйте уважаемые форумчане. Столкнулся с такой проблемой.Есть план обмена м/у центральным узлом и филиалами. Есть Документ и Регистр(регистр сведений) который Документ двигает. Изначально план обмена был настрое так что на филиалы попадал всегда Регистр а Документ только при совпадении подразделения.Потом план обмена был переделан, добавлены фильтры организаций и прочее для Документа, но регистр сведений должен был передаваться как и раньше.Должен был, но... из за того что все делалось в спешке Регистр передавался только для тех документов которые попадали в отбор. Как результат данные по Регистру на Филиалах не верные.Когда все это обнаружилось план обмена был дописан, исправен и проверен. Для того что бы попали все Регистры на Филиалы была произведена ч/з план обмена регистрация всего регистра и сделан обмен. Результат- данные все переданы, регистр вроде правильный. Но опять вылез косяк. Во то время когда Регистр не передавался былы сняты с проведения, помечены на удаления некоторые Документы- как результат Регистр в ЦБ для этих документов пустой, а в перефирийках- есть по нему движения. Кто может подскажет как удалить эти движения? Можно было бы тупо сравнить документы, проверить проведены они или нет, но в перефириках для Регистра в большинстве случаев регистратор "не документ" а "объект не обнаружен".Так что сравнивать затруднительно. Есть какие мысли по этому поводу?
 
A

Allexei

Да хз. В этот объект не обнаружен входят и правильные записи так как в настоящее время Документ тоже не передается- только его движения.
 
G

Guest

Я думаю проблема в корне. То есть в регистре, который построен неправильно. Изначально неверно переносить записи в регистре, но не переносить документы, которые участвуют в этом регистре, тем более регистратор. Первое же ТиС сотрет эти записи, а они вам вроде как нужны. Итог- нужно переделывать регистр, чтобы он хорошо жил даже без документа, а не сиял в филиале "Объект не найден"
 
D

Darlock

нужно переделывать регистр,
Согласен, делать регистр надо независимым, а если нужен документ "регистратор", то отдельное измерение создать. Только переделывать в 2 этапа:
1. Создать измерение и перепровести все доки,
2. отломать от регистратора.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!