• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите С Программой На Си

  • Автор темы lastAtlant
  • Дата начала
L

lastAtlant

Привет, я новичок в программировании(только начал учить), пошел на курсы по Си и преподователь сразу дал задания, хотя мы толком еще циклы не прошли, помогите пожалуйста

Задача 1:
Написать программу, кот-я переводит значение угла из градусов в радианы, и, наоборот, в зависимости от символа при вводе. Например: 45.00D - означает значение в градусах, а 45.00R - в радианах.
Формула для перевода: R = ( Пи/180)*D и
D = (180/Пи)*R

Задача 2:
Написать программу, кот-я переводит рост из американской системы (футы,дюймы) в европейскую .(сантиметры). Данные вводятся в виде двух целых чисел, выводятся в виде вещественного числа с точностью до 1 знака.
1 фут = 12 дюймов. 1 дюйм = 2.54 см.

знаю, что кто этим довно занимается написать минут за 5, у меня вот есть примерный мой код на 1-ю задачу

#include<stdio.h>

int main()
{
float D, R, pi;
pi = 3.14;
printf("Enter namber:\n");
scanf("%f", &D);
if(D = (180/pi)*R)
if(R = (pi/180)*D)
return 0;
}
 
S

Senset

Задача 2:
Написать программу, кот-я переводит рост из американской системы (футы,дюймы) в европейскую .(сантиметры). Данные вводятся в виде двух целых чисел, выводятся в виде вещественного числа с точностью до 1 знака.
1 фут = 12 дюймов. 1 дюйм = 2.54 см.


C++:
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
int main()
{
int f,d;
scanf("%d%d",&f,&d);
double sm=(f*12+d)*2.54;
printf("%.1f",sm);
getch();
return 0;
}
 
S

Senset

Задача 1:
Написать программу, кот-я переводит значение угла из градусов в радианы, и, наоборот, в зависимости от символа при вводе. Например: 45.00D - означает значение в градусах, а 45.00R - в радианах.
Формула для перевода: R = ( Пи/180)*D и
D = (180/Пи)*R
Так круче:
C++:
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <string.h>
#include <math.h>

int main()
{
clrscr();
puts("Input the string:");
const PI=atan(1)*4;
char s[10];
scanf("%s",s);
char c=s[strlen(s)-1];
s[strlen(s)-1]='\0';
float result,data=atof(s);
switch (c)
{
case 'D': result=data*PI/180;
break;
case 'R': result=data*180/PI;
break;
default: puts("ERROR!!!");
break;
}
printf("%.5f",result);
getch();
return 0;
}
 
L

lastAtlant

Senset

Спасибо за помощь, только мне в этом еще разбараться и разбираться(задача 1), не пойму как тут плюсик ставить)
 
L

lastAtlant

Senset

наверное у меня недостаточно прав чтобы + ставить (

а зачем ты во 2-й задаче <conio.h> подключил, и без нее все прекрасно работает?
 
L

lastAtlant

у меня с футами задачка и без getch() работает ) , компилятор visual studio
 
S

Senset

у меня с футами задачка и без getch() работает ) , компилятор visual studio

Эта функция тормозит процесс до ввода какого-либо символа :-D сделано это для того, чтобы консолька не закрывалась сразу после расчетов (в консольной среде)... понятное дело, что без этого "стоп сигнала" прога будет работать
 
L

lastAtlant

спасибо )) вот еще две небольшие задачки, помоги пожалуйста.

Задача 1.
Написать программу,которая запрашивает имя и возраст человека, но для ввода имени использует функции сначала fgets, а затем gets.

Задача 2.
Написать программу , которая принимает строку от пользователя и выводит ее на экран, выравнивая по центру.
Замечание: нужно сформировать шаблон для вывода, который учитывает длину введенной строки и стандартную ширину терминала.
 
R

rrrFer

1 тема - 1 вопрос, а еще, поднимите глаза вверх - там правила раздела:
Старайтесь ВСЕГДА сначала решить задачу САМОСТОЯТЕЛЬНО, ну, а когда не выходит, ОБЯЗАТЕЛЬНО публикуйте здесь свой код, даже если он не работает. Поверьте, это значительно повышает к вам уважение. Халявщиков, которым нужно, чтобы им просто кто-нить нахаляву сделал, здесь не любят. Да и исправить мелкую ошибку в готовом коде легче, чем писать все заново. При публикации кода используйте теги кода (см. Теги форматирования кода. Справка по Bb-кодам).
5. Ну а те, кто не хочет что-то делать самостоятельно, должны понимать, что работа людей стоит денег. Даже самая мелкая. А потому, если вы готовы платить за решение своей проблемы, то так же указывайте это в своей теме. Что-то в духе: Нужно решить такую-то задачу. Оплата.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!