• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

помогите с Readers

  • Автор темы Wiky
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
W

Wiky

Раньше вроде все было нормально..Не знаю, что я изменил...Если входить под одним пользователем, с правами менеджера, то новые темы без проблем создаются и читаются. А пользователь с правами автора создает документ, но этот документ не видит ни он, ни менеджер. Что нужно сделать? Я предполагаю, что все дело в поле readers. Как заносить туда имена пользователей, которые могут читать это сообщение?
 
O

oshmianski

Для: Wiky
Это из хелпа:
You must enter the user's full hierarchical name in the Authors field...

Кроме того, найди на форме все читательские поля и посмотри значения по умолчанию. Если их нет - добавь. Проверь и правильность.
Я обычно делаю значение по умолчанию таким: "[Administrator]":"[Readers]". Это роли, и уже в acl раздаю эти роли нужным пользователям.

зы: в авторских и читательских полях лучше использовать роли и группы, чем прописывать туда конкретных пользователей. но это, конечноже, зависит от структуры системы.
 
C

collection

Документ типа readers будет явновиден только тем кто явно или как член группы присутствует в поле readers или тем кто присутствует в поле Autors документа менеджер базы данных отсутствующий в полях документа не видит
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!