• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Помогите с тестовой задачкой! Очень срочно! Пожалуйста!

  • Автор темы napagokc
  • Дата начала
N

napagokc

Пожалуйста, помогите с простой задачкой. Я понимаю, что она не слишком сложная, но я 1С начал изучать только вчера :lovecodeby:. У меня опыт программирования есть (я специализируюсь в делфи), но тут я даже не знаю с чего начать. Если не сложно, то напишите, по возможности более подробно, как начать. Код процедур приводить не надо, я уже это нашел в книгах. Меня интересует какие объекты надо создавать? Ну, вот самое-самое начало...

Вот задача:

есть 2 фирмы: продающая и покупающая. Одна фирма продает товары другой.
Из продающей фирмы нужно выгрузить отгрузочный документ и в покупающую фирму - загрузить в приходный документ.
Формат выгрузки - xml.
Нужна внешняя обработка, т.е обработка ,которая не входит в конфигурацию.


Я так понял, нужно создать две БД: одну для продающей фирмы, другую для покупающей. А что в конфигурациях к этим фирмам нужно сделать?
 
E

evgenyatam

зачем сразу конфигурации? взять торговлю (которая УТ) и размножить. Только через XML надо прогнать чють ли не все содержимое элемента номенклатуры - вдруг отсутствует. И предусмотреть механизм контроля привязки - вдруг существует но с другим кодом. наименование тоже может не совпадать. А артикул может попросту отсутствовать.
 
T

tanat

Это для учебы, или за деньги?
Если для учебы: тогда создайте справочники. Организации.Контрагенты. Номенклатура. Документы: приход, расход. Регистры: регистр накопления ( остатки и обороты) : Товародвижения. Затем создавайте внешнюю обработку ( файл-новый-внешняя обработка). Ну а там, как говорится, "флаг Вам в руки, гранату - на шею".
Если для работы: на этом форуме не приветствуют вопросы в стиле " как из го..на слепить конфетку". Тут требуют конкретики: платформа, конфигурация, делаю вот это вот так-вот, не получается, ошибка ( описание ошибки).
 
N

napagokc

Задачка на зачет. И я бы не просил помощи, если бы не было нужно так срочно.

Как бы то ни было, с выгрузкой в xml-файл я что-то намутил. Точнее, мне помогли очень сильно. Сам бы я еще возился и возился...
Помогите теперь обработать чтение из xml-файла, если не сложно...
я пока на самом начале. Если что получится - отпишусь. Пока у меня есть это:
Код:
ЧтениеXML = Новый ЧтениеXML;
ЧтениеXML.ОткрытьФайл(Файл);
Пока ЧтениеXML.Прочитать() Цикл
Если ЧтениеXML.ТипУзла = ТипУзлаXML.НачалоЭлемента Тогда				
Если ЧтениеXML.Имя = "Данные" Тогда				  
// пока нахожусь тут
КонецЕсли;									
КонецЕсли;													
КонецЦикла;		
ЧтениеXML.Закрыть();

пример xml-файла (данных может быть много):

<?xml version="1.0" encoding="windows-1251" ?>
- <Данные>
- <РасходнаяНакладная Номер="ДПс0078" Дата="01.04.2010" КодПокупателя="000000020/000000021/000000027">
<Товар Код="R2804" Наименование="какой-то товар (4" Цена="1234" Количество="1" ЕдИзм="уп." Сумма="1234" СтавкаНДС="0" НДС="" ГТД="" Страна="" />
</РасходнаяНакладная>
</Данные>
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!